Новости

Приглашаем Вас принять участие в республиканской научно-практической конференции «Высшее юридическое образование и юридическая наука: традиции и новые вызовы», посвященной 40-летию высшего юридического образования в Республике Саха (Якутия)

  • 15 Декабря 2022
  • 246

Приглашаем Вас принять участие в республиканской научно-практической конференции «Высшее юридическое образование и юридическая наука: традиции и новые вызовы», посвященной 40-летию высшего юридического образования в Республике Саха (Якутия)

Состоится в рамках IV Съезда юристов РС (Я) 22 декабря с 10.00 в Зале заседаний Ученого совета СВФУ по адресу: г. Якутск, ул. Белинского 58, УЛК СВФУ.

Для участия в конференции приглашаются профессорско-преподавательский состав юридических вузов РС (Я), выпускники, представители работодателей (прокуратуры, правоохранительных органов, органов судебной власти, адвокатуры, нотариата, органов представительной и исполнительной, муниципальной власти, организаций, предприятий, учреждений), студенты, магистранты, аспиранты, а также практикующие специалисты.

Основные направления работы конференции: 

  • Возникновение и развитие высшего юридического образования в Республике Саха (Якутия) 

  • Вклад ученых-юристов Якутии в юридическую науку, перспективы возникновения и развития якутской юридической научной школы 

  • Тенденции и перспективы развития юридического образования и юридической науки в России и Республике Саха (Якутия) 

  • Актуальные вопросы подготовки юристов для Северо-Востока России: потребности рынка, профессиональные и образовательные стандарты, образовательные программы 

  • Роль юриста в современном мире: традиции и новые вызовы 

  • Проблемы интернационализации юридического образования и науки в современных условиях 

  • Лучшие отечественные и мировые практики в области высшего юридического образования 

  • Проблемы организации и финансирования юридической науки в России и Республике Саха (Якутия)  

Регистрация участников конференции с 09.30. Начало работы конференции с 10.00. 

Формат конференции: очно-онлайн. Организация, обеспечивающая техническую поддержку для онлайн участия – СВФУ. Проезд и проживание иногородних участников – за счет направляющей стороны. 

Язык конференции: русский. 

Для участия в работе конференции необходимо отправить заявку в соответствии с Приложением №1 представленный в информационном письме на электронную почту jurfakysu@mail.ru. В теме письме следут указать “Заявка на конференцию_40 лет юридическому образованию”.

Срок подачи заявок – до 19 декабря 2022 г. (включительно).

Программа и структура научного мероприятия будет сформирована по поступившим заявкам, подробная информация будет разослана на электронные почты участников, указанные в заявке. 

Участникам конференции будут выданы сертификаты. 

По всем вопросам, касающимся конференции, просим обращаться к представителям организационного комитета: Z_koryakina@mail.ru, 8-914-2885585 (зам. декана ЮФ СВФУ по научной работе Зинаида Ивановна Корякина), prometeevna@mail.ru, +7 914 265-97-17 (координатор НИРС МУиС ЮФ СВФУ Мария Прометеевна Ефимова). 

Автор: Васильев Кирсан Евгеньевич

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).