• 20 Ноября 2022

Юридический факультет Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова «Айтек Инфо» официальный партнер Компании «ГАРАНТ» в Республике Саха (Якутия) объявляет о проведении Республиканской научной конференции «ФЕДОРОВСКИЕ ЧТЕНИЯ»

Конференция проводится в целях увековечивания памяти известного ученого, юриста, доктора юридических наук, профессора, основателя высшего юридического образования в Республике Саха (Якутия) М.М. Федорова, создаётся как площадка для презентации и обсуждения результатов научно-исследовательских работ студентов, магистрантов по различным направлениям юридической науки.

Направления работы конференции:

Секция 1. Теория и история государства и права

Секция 2. Уголовное право

Секция 3. Уголовный процесс, криминалистика, правоохранительная деятельность

Секция 4. Криминология

Секция 5. Конституционное право, муниципальное право

Секция 6. Административное право

Секция 7. Международное право, арктическое право

Секция 8. Гражданское право

Секция 9. Предпринимательское право, трудовое право, гражданский процесс

Секция 10. Земельное право, экологическое право

Секция 11. Школьная секция

В работе секций возможны изменения.

Форма участия: очная.

Дата проведения: 2 декабря 2022 г.

Место проведения: ГУК СВФУ им. М.К. Аммосова (Кулаковского, 42).

Конференция будет проводиться в два этапа:

1 этап – заочный (отбор статей участников) с 19 октября по 30 ноября 2022 г.

2 этап – очный формат.

Как принять участие в конференции?

Для участия в конференции необходимо до 27 ноября 2022 г. (включительно) отправить по электронной почте статью прикрепленным файлом (см. информационное письмо) на e-mail law.nirs@mail.ru

Скачать ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Скачать ПРОГРАММУ КОНФЕРЕНЦИИ