Итоги конкурса-эссе «Моя будущая профессия – следователь»

Итоги конкурса-эссе «Моя будущая профессия – следователь»

Юридический факультет СВФУ, Следственное управление Министерства внутренних дел России по РС (Я), Управление Следственного комитета РФ по РС (Я), Департамент по государственно-правовым вопросам Администрации Главы и Правительства РС (Я) провели конкурс студенческих эссе «Моя будущая профессия – следователь» в рамках празднования 75-летия М.М. Яковлева.

Цель Конкурса - стимулировать творческую активность студенческой молодежи, ориентированную на обоснование привлекательности профессии следователя для будущего юриста.

Задачи Конкурса:

- отбор лучших студенческих эссе в рамках объявленного Конкурса;

- повышение интереса обучающихся к своей профессиональной ориентации, связанной с возможностью трудоустройства в органах предварительного расследования преступлений;

- стимулирование познавательной деятельности студенческой молодежи о жизни и профессиональной деятельности М.М. Яковлева в качестве следователя;

- развитие самостоятельности, активности и способностей участников, раскрытие их творческого потенциала;

- создание условий для формирования у студентов компетенций в сферах следственной работы.

Целевой аудиторией конкурса выступили студенты всех уровней юридического образования РС (Я).

Подведение и объявление итогов Конкурса состоялось 20 мая 2022 г. в рамках ВНПК «Уголовный процесс в эпоху перемен»:

1 место - Галецкая Татьяна Владимировна, студентка 2 курса АНПОО «Якутский гуманитарный колледж»

2 место - Баишев Денис Алквиадович, студент 3 курса ЮФ СВФУ

2 место – Рабинович Максим Александрович, студент 4 курса Якутского экономико-правового института (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений»

3 место - Захарова Ольга Игнатьевна, студентка 3 курса ЮФ СВФУ

3 место - Атласова Виктория Андреевна, студентка 3 курса ЮФ СВФУ

3 место – Ильина Анжелика Артемовна, студентка 3 курса ЮФ СВФУ

Оргкомитет конкурса отметил также работы следующих студентов:

Александрова Милена Вячеславовна, студентка 3 курса ЮФ СВФУ

Степанова Анна Алексеевна, студентка 1 курса ЮФ СВФУ

Шкулёва Наталья Дмитриевна, студентка 1 курса ЮФ СВФУ

Шарафутдинова Мария Руслановна, студентка 3 курса ЮФ СВФУ

Старостина Лианна Георгиевна, студентка 2 курса АНПОО «Якутский гуманитарный колледж».

Автор: Васильев Кирсан Евгеньевич