ПОЗДРАВЛЯЕМ ФИНАЛИСТОВ ВСЕРОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ФИНАЛИСТОВ ВСЕРОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ!

30 мая 2021 года в городе Москва завершилась Всероссийская студенческая юридическая олимпиада, проводимая Молодежным союзом юристов России.
     Финал проходил в очном формате  в Общественной палате Российской Федерации г. Москва, Миусская площадь 7, стр.1
     Олимпиада проходила по трем направлениям: конституционное право, гражданское право, уголовное право.
     Участники олимпиады проходили три отборочных тура: I тур (вузовский), II тур (окружной по федеральным округам РФ), III тур (финал).
     От юридического факультета СВФУ на тур Дальневосточного федерального округа было направлено 4 студента: Евгения Лонгинова, Федоров Кирилл (по гражданскому праву); Намыына Сергеева (по уголовному праву); Федотов Никита (по конституционному праву).
     Студенту 3 курса группы БА-Ю-18-1 юридического факультета СВФУ им. М.К. Аммосова Федорову Кириллу по результатам окружного тура удалось пройти в финал Всероссийской студенческой юридической олимпиады по гражданскому праву.
     30 мая 2021 Кирилл с достоинством защитил честь нашего юридического факультета в г.Москва и показал отличные знания гражданского права.
     В рамках олимпиады проходил конкурс по дополнительной номинации, где конкурсанты должны пройти два отборочных тура: I тур - подготовка письменной работы (эссе) на заданную тему; II тур - защита работы.

Темы:
1) "Проблемы цифрового права" (при поддержке кафедры информационного права и цифровых технологий Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)
2) "Противодействие интернет-преступлениям в условиях пандемии коронавируса COVID-19" (при поддержке Российского объединения судей в Хабаровском крае)
3) "Влияние существенного изменения обстоятельств на договорные обязательства" (при поддержке кафедры коммерческого права и основ правоведения МГУ им. М.В. Ломоносова)
     Студентке 4 курса Лонгиновой Евгении удалось пройти в финал по дополнительной номинации.
     30 мая 2021 года в г. Москва состоялась защита работы Евгении на тему «Проблемы цифрового права при реализации концессионных соглашений, объектами которых являются объекты информационных технологий и технические средства их обеспечения» (научный руководитель к.ю.н. Левочко В.В.).  Евгения Лонгинова блестяще защитила свою работу и заняла почетное 2 место!
     От всего сердца поздравляем финалистов Лонгинову Евгению с почетным 2 местом и Федорова Кирилла с успешным участием!
     Желаем им новых побед всероссийского уровня!

Автор: ЮФ СВФУ