• 17 Ноября 2021

17 ноября – 21 ноября 2020 г. в гор. Якутск на базе юридического факультета ФГАОУ ВО СВФУ имени М.К. Аммосова» состоится Международная научно-практическая конференция, посвященная 100-летию Михаила Михайловича Федорова

ОБЪЯВЛЕНИЕ

17 ноября – 21 ноября 2020 г. в гор. Якутск на базе юридического факультета ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова» (677000, г. Якутск, ул. Кулаковского, дом 42) состоится Международная научно-практическая конференция, посвященная 100-летию доктора юридических наук, профессора, основателя высшего юридического образования в Республике Саха (Якутия) Михаила Михайловича Федорова, «ПРАВО В КОНТЕКСТЕ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ АРКТИКИ: ВЫЗОВЫ ВРЕМЕНИ И НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ».

Мероприятие проводится при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ), проект №20-011-22082, получивший поддержку по результатам конкурсного отбора научных проектов в качестве победителя конкурса «Научные мероприятия - Конкурс на лучшие проекты организации российских и международных научных мероприятий, проводимых в феврале-декабре 2020 года на территории Российской Федерации».

Организаторы мероприятия: ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова», Государственное собрание Ил Тумэн РС (Я), Конституционный Суд РС (Я).

По итогам работы форума будет опубликован сборник материалов, индексируемых в базах данных РИНЦ. По всем вопросам можно обратиться на rum.ykt@mail.ru

Приказ №446-ОД от 21.06.2020 г. об организации МНПК (скачать)
      Постановление о составе рабочих органов (скачать)
      Сведения о докладчиках (скачать)