Студенты Юридического факультета приняли участие в ежегодном мероприятии-Ярмарка вакансий СВФУ-2020

28 февраля 2020 года в здании Корпуса факультетов естественных наук (ул. Кулаковского, 48) состоялась ежегодное мероприятие - Ярмарка вакансий СВФУ-2020 для всех направлений подготовки.

Ярмарка вакансий считается одним из качественных направлений в развитии кадрового потенциала региона. Это обусловлено тем, что потенциальный работник и будущий работодатель могут на месте провести собеседование, оценить друг друга.

Посетители имели возможность проконсультироваться со специалистами Молодежной биржи труда «Импульс» об услугах службы занятости, психологами Центра практической психологии СВФУ о составлении грамотного резюме и поведения на собеседовании, а также с представителями Центральной приемной комиссии СВФУ об образовательных программах университета.

В этом году был представлен широкий круг работодателей, свое участие подтвердили образовательные учреждения республики и г. Якутска: АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на ДВ», ГУП ЖКХ РС (Я), филиал Сахателеком ПАО «Ростелеком», ООО «Майтона», АКБ "Алмазэргиэнбанк" АО, Якутский региональный филиал АО "Россельхозбанк", Сбербанк, АО "Саханефтегазсбыт", АО "Полюс-Алдан", АО "Сахаэнерго", ГУП ТЦТР, АО " Якутский хлебокомбинат", УФСИН по РС (Я): Медсанчасть №14, ФКУ №7 УФСИН России, ФКУ СИЗО УФСИН по РС (Я), ФКУ УИИ УФСИН, Smart библиотека 2.0.3 Централизованной библиотечной системы ГО "город Якутск" и др.

Автор: Иванов Василий Михайлович