5 октября 2019 года состоялось совместное мероприятие Юридической клиники СВФУ им. М.К. Аммосова и SMART-библиотеки 2.0.3. в ходе которого студентами-бакалаврами заочного отделения юридического факультета были приняты обращения граждан за оказанием бесплатной правовой помощи.

Студенты и посетители мероприятия отметили прекрасную атмосферу SMART-библиотеки, расположенной в новом современном здании в 203 микрорайоне г. Якутска, аналогов которой нет  не только в Якутии, но и на всем Дальнем Востоке. Библиотека становится не только центром интеллектуального вовлечения детей и взрослых в современное информационное пространство, но и центром  общественной жизни, в котором протянут руку помощи, в том числе правовой нуждающимся в ней согражданам.

В рамках заключенного в этот же день соглашения о сотрудничестве с МБУ «Централизованная библиотечная система» городского округа «город Якутск» студенты, проходящие обучение в Юридической клинике СВФУ им. М.К. Аммосова, имеют возможность получить и развить необходимые профессиональный навыки по правовой защите, а посетители  SMART-библиотеки необходимые консультации, составленные судебные и иные необходимые документы.

Автор: Иванов Василий Михайлович