ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ ПРОВЕЛ ЕЖЕГОДНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ ПЕРВОКУРСНИКОВ «ВВЕДЕНИЕ В КУРС МОЛОДОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЯ»

23 сентября 2019 г. юридический факультет провел традиционное научное мероприятие для студентов 1 курса «Введение в курс молодого исследователя».
       Мероприятие состояло из нескольких научных направлений:
       1. Мои первые шаги в науку.
       2. Основные научные мероприятия.
       3. Стипендии.
       4. Деятельность СНО ЮФ.
       Мероприятие началось с интересной лекции о первых шагах в научных исследованиях от председателя НИРС МУиС Ефимовой М.П. Студенты узнали о том, как правильно сформулировать тему исследования, определить объект и цели исследования, выявить имеющиеся проблемы, провести анализ.
       Студенты заинтересовались основными научными мероприятиями, было задано много вопросов. Особый интерес вызвала тема о стипендиях и грантах.
       Завершилось мероприятие темой о деятельности студенческого научного общества (СНО). С радостью члены научного общества приняли в свои ряды первокурсников, заинтересовавшихся наукой. Ребятам рассказали о структуре СНО, его целях и задачах, представили председателя СНО ЮФ студента 2 курса Дмитриеву Марию.

Автор: Иванов Василий Михайлович