• Кафедра уголовного права и процесса

photo.jpg

Павлова Арзулана Акрамовна
    заведующий кафедрой

Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 42, каб. 357

Телефон (факс): +7 (4112) 49-67-69

Эл. почта: arzulana@bk.ru , arzulana@bk.ru

Кафедра уголовного права создана в 2000 году в результате реорганизации.

Кафедра является самым молодым  подразделением юридического факультета. Основными преподаваемыми дисциплинами являются уголовное право, криминология, уголовный процесс, криминалистика, прокурорский надзор,  уголовно-исполнительное право.

В настоящее время на кафедре работают заслуженный юрист РФ, кандидат юридических наук, профессор Макар Макарович Яковлев; профессор, кандидат филологических наук Шадрин Иван Петрович; Заслуженный юрист РС (Я), доцент Альбина Степановна Шкиндер; доцент  Гаврил Семенович Федоров; доцент, к.ю.н. Павлова Арзулана Акрамовна; доцент, к.ю.н. Кардашевская Любовь Львовна; старшие преподаватели,  член Ассоциации криминологов России Александр Николаевич Бердников, «Почетный работник высшего профессионального образования РФ» Людмила Николаевна Николаева, Корякина Зинаида Ивановна, Ефимова Мария Прометеевна, Гоголева Анна Яковлевна, лаборант Иванова Августина Спиридоновна, зав. кабинетом Гуляева Алена Руслановна. При кафедре имеется аспирантура, где в настоящее время  обучаются 2 аспиранта. При кафедре работает криминалистическая лаборатория, которой заведует Корнилов Станислав Егорович и зал Судебного заседания.

В настоящий момент кафедра готовит и обеспечивает кадрами правоохранительные органы республики, прокуратуру, суды и другие государственные органы Республики Саха (Якутия).