Международный научно-образовательный центр (Кафедра ЮНЕСКО) «Адаптация общества и человека в арктических регионах в условиях изменения климата и глобализации»

В рамках XXII республиканской научной конференции – конкурса молодых исследователей имени академика Владимира Петровича Ларионова «Шаг в будущее - Инникигэ хардыы», кафедрой ЮНЕСКО СВФУ была обеспечена работа секции «Программно-компьютерный салон: Информационные ресурсы».
В секции было заслушано 15 докладов, предварительно отобранных на первом туре – стендовой защите.

По результатам работы секции присуждены следующие призовые места:
Старшеклассники:
Лауреат:
 Алексеев Никита Дьулустанович, ученик 9 класса МБУ ДО «Районный детско-юношеский центр» Олекминского улуса за работу «Применение технологии дополненной реальности на примере AR-буклета «Достопримечательности Олекминского района»».

1 место:
Лазарева Уруйдана Игнатьевна, ученица 11 класса ГБОУ РС(Я) с УИОП «Верхневилюйский республиканский лицей-интернат им.М.А.Алексеева» за работу «Справочник номеров учреждений Верхневилюйского улуса».
2 место:
Вышкварок Илья Сергеевич, ученик 11 класса СОШ №5 г.Якутска за работу «Визуализация повествования».
3 место:
Яковлев Аркадий Аркадьевич, ученик 10 класса МБОУ «Кыллахская СОШ» Олекминского улуса за работу «Технология доплненной реальности».
ЮНИОРЫ:
1 место:
Рожин Николай Егорович, ученик 7 класса МОУ «Береляхская СОШ» Аллаиховского улуса за работу «Анимация. Создание мульфильма Lego по мотивам сказки А.С.Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке»».
2 место:
Захаров Тимур, Филиппов Артем, Ядреев Данил, ученики 7 класса ФТЛ г. Якутска за работу «Визуализация метеоданных средствами Google».
3 место:
Гаврильев Сайдам Чокурович, ученик 6 класса ГБОУ РС(Я) «Республиканский лицей-интернат с УИОП» за работу «Создание анимации своими руками».