Международный научно-образовательный центр (Кафедра ЮНЕСКО) «Адаптация общества и человека в арктических регионах в условиях изменения климата и глобализации»

Международная конференция «Устойчивое развитие. Мировые вызовы»

Жожиков А.В. зав. каф. ЮНЕСКО · 7 Июня 2021

3 июня состоялась Международная конференция «Устойчивое развитие. Мировые вызовы» на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого в рамках ПМЭФ в Научно-исследовательском корпусе «Технополис Политех» в конференц-зале «Капица».

Конференция проходила в очно-заочном режиме по 4 секциям. Заведующий кафедрой ЮНЕСКО СВФУ Жожиков А.В. выступил с докладом «Цифровая трансформация в сфере сохранения и устойчивого развития языков и традиционной культуры коренных народов Арктики» в секции «ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ. АКТУАЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ. ЦИФРОВИЗАЦИЯ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ». Доклад вызвал большой интерес и всеобщую поддержку проекта «Цифровизация языкового и культурного наследия коренных народов Арктики».