Международный научно-образовательный центр (Кафедра ЮНЕСКО) «Адаптация общества и человека в арктических регионах в условиях изменения климата и глобализации»

Состоялась первая организационная встреча по проекту «Развитие инноваций в питании коренных народов»

Саргылана Протопопова, главный специалист кафедры ЮНЕСКО СВФУ · 12 Февраля 2021

10 февраля 2021г. в 22:00 по местному времени состоялась встреча по проекту «Развитие инноваций в питании коренных народов» в формате видеоконференции на платформе Zoom.

«Развитие инноваций в питании коренных народов» является международным проектом под эгидой Университета Арктики (UArctic) с участием ученых и специалистов из Университета Норд, Северо-восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, Университета Саскачевана, международного центра оленеводства (МЦО), института циркумполярного оленеводства EALÁT, ассоциации оленеводов мира (АОМ) и высшей школы инновационного менеджмента (ВШИМ). Целью проекта является популяризация предпринимательской деятельности среди коренных народов.

Благодаря этому проекту представители коренных народов будут обучаться предпринимательству, имеющему отношение к их традиционному образу жизни. Работа по проекту будет осуществляться путем фиксирования реальных бизнес-кейсов, основанных на успешных примерах предпринимательства среди коренного населения – кейсах, подходящих для образовательных целей, и реализации этих кейсов в соответствующих онлайн-программах и программах обучения на местах.

В ходе встречи были обсуждены рабочие моменты и вопросы реализации проекта в условиях пандемии.