Международный научно-образовательный центр (Кафедра ЮНЕСКО) «Адаптация общества и человека в арктических регионах в условиях изменения климата и глобализации»

7 марта 2019г. в г. Казани состоялся IV Всероссийский конгресс кафедр ЮНЕСКО. Пленарное заседание конгресса открыли: Генеральный директор ЮНЕСКО г-жа Одрэ Азуле, Посол по особым поручениям МИД России Григорий Эдуардович Орджоникидзе, первый Президент Республики Татарстан Мантимер Шарипович Шаймиев, Председатель Координационного комитета кафедр ЮНЕСКО РФ Владимир Константинович Егоров и другие.

В течение двух дней на конгрессе были заслушаны доклады-отчеты кафедр ЮНЕСКО за последние 4 года. Отчет кафедры ЮНЕСКО СВФУ «Адаптация общества и человека в арктических регионах в условиях изменения климата и глобализации» был одобрен и высоко оценен Председателем Координационного комитета кафедр ЮНЕСКО РФ Владимиром Константиновичем Егоровым. В рамках работы IV Всероссийского конгресса кафедр ЮНЕСКО был принят Итоговый документ, как ориентир для дальнейшей работы кафедр ЮНЕСКО России.