Международный научно-образовательный центр (Кафедра ЮНЕСКО) «Адаптация общества и человека в арктических регионах в условиях изменения климата и глобализации»

VII съезд коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия) проходил с 19 по 21 марта в г.Якутске.  Сотрудники кафедры ЮНЕСКО приняли участие на мероприятиях съезда и постарались осветить все события этих дней

В частности, освещены следующие мероприятия:

1.      Торжественное открытие III межрегиональной выставки-ярмарки "МИР АРКТИКИ - 2018"

2.      Прием руководства Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) делегатов VII съезда коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия).

3.      О работе и итогах III межрегиональной выставки-ярмарки "МИР АРКТИКИ - 2018", в работе которой приняло участие 3 региона Российской Федерации и 150 мастеров из 16 районов Республики Саха (Якутия), а также три учебных заведения.

4.      Гала-концерт "Ликующие звуки бубна"
20.03.2018 г. Дом Дружбы народов им. А.Е. Кулаковского

5.      Переговорная площадка №1
VII съезда коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия)
Диалог коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия) с промышленными компаниями
20.03.2018 г. АК "Алроса"

6.      Переговорная площадка №2 «Духовное наследие коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия)»
В рамках 7 съезда коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия) проводилась 20 марта 2018года в 14.00 в Арктическом государственном институте культуры и искусств.

Более подробную информацию вы можете найти на Арктическом многоязычном портале СВФУ www.arctic-megapedia.ru