Педагогический институт

Ко Всемирному Дню без табака 30 мая 2022 г., для студентов Педагогического института состоялась встреча с общественным деятелем в области пропаганды и популяризации ЗОЖ, физической культуры и массового спорта с Матвеем Лыткиным.

В начале мероприятия библиотекари ПИ ознакомили с книжной выставкой «Мы за здоровый образ жизни». На выставке выставлено 22 экземпляра книг из фонда учебной библиотеки, особое место занимали труды кандидата педагогических наук, педагога-валеолога Любовь Павловны Ильиной, по проблемам формирования здорового образа жизни, восстановление и сохранение здоровья человека на различных формациях жизни общества. Провели познавательную игру «Территория без курения: история табакокурения» и анонимный опрос «Курите ли вы?» для студентов группы НДО-19, кафедры Начального образования. Цель: сформировать негативное отношение к курению и снизить риск приобщения к этой вредной привычке.

«Без занятий спортом, без движения людям сложно сохранить высокий уровень здоровья. Пьянство, курение держатся на лжи. Как только человек узнает истинную правду и запрограммирует это как семейную ценность, убеждения которые передаются из поколения в поколение, он перестанет все это употреблять» — считает Матвей Лыткин.

Наина Юмшанова, староста гр. НДО-19 поблагодарила за профилактическую беседу и интересную познавательную активность в виде игры от библиотеки.