Педагогический институт

В рамках IV Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции студентов, магистрантов, аспирантов и практических работников «Педагогика и психология семьи: современные вызовы, традиции и инновации», посвященная Международному дню семьи и Году Матери в Республике Саха (Якутия) учебной библиотекой ПИ, психологическим кабинетом ПИ и Музеем высшей школы (директор Копылов Е.В.) проведена он-лайн викторина для студентов и преподавателей «Развитие системы психологического образования республики», посвященной 100-летию образования ЯАССР. В викторине приняли участие 245 студентов из подразделений СВФУ, из них 18 участников дали правильные ответы на все представленные вопросы.

Признаны победителями по времени исполнения викторины:

1 место – Петрова Анна Петровна, З-Б-НДО-20,

2 место – Заровняева Анна Анатольевна, З-Б-ЛО-19с,

3 место – Иннокентьева Саргылана Васильевна, З-Б-НДО-20.

Победителям будут вручены грамоты и призы от Центра организационно-имиджевых технологий.

Призеры викторины:

Бессонова Светлана Ипполидовна З-Б-НДО-20,

Самсонова Айталина ДО-20,

Полятинская Наталья Афанасьевна ДО-20,

Филиппова Лена Поликарповна ЭУ-17,

Кудринова Карина Родиславовна,

Демин Юрий Дмитриевич, НДО-20,

Ксенофонтова Лилия Руслановна,

Местникова Сайаана Григорьевна, ИЯКН СВФУ,

Евсеева Екатерина Валерьевна З-ЛО-18с,

Иванова Виктория Гордеевна З-НО-18,

Тойтонова Зоя Игоревна, З-БА-ЛО-21,

Максимова Кристина Андреевна, ПОИМ-20,

Шадрин Гаврил Васильевич ПОИМ-20,

Сыромятникова Татьяна Олеговна, З-Б-Т-20.

Большой интерес у участников вызвали вопросы об истории развития системы высшего образования в республике, развития высшего образования психолого-педагогической направленности, психологической науки в Якутии.

Автор: Стрекаловская С.Н., Сидорова В.Н., Элякова Р.С.