Педагогический институт

Подари детям праздник

После годичного перерыва 22 декабря 2021 г. прошел 16-й Новогодний утренник для детей с ограниченными возможностями здоровья, организованный студентами третьего и четвертого курсов кафедры «Специальное (дефектологическое) образование», но не в традиционной форме, а в дистанционной. Несмотря на удаленный формат, студентам групп Б-ЛО-19 и БА-ЛО-18 удалось создать тесное и дружеское взаимодействие между участниками утренника и детьми. Веселую и сказочную атмосферу праздника создавали любимые и знакомые детям диснеевские персонажи: Тигра, символ нового года, Белоснежка, Рапунцель, Миньоны и многие другие. Дети с увлечением отгадывали загадки, участвовали в красочно оформленных играх и задорно танцевали вместе с веселыми персонажами.  Атмосферу сказочности и волшебства дополнил знаменитый фокусник Алексей Гольдеров, на которого дети смотрели во все глаза и пытались повторить, показанные им чудеса. Новогоднюю песню подарила начинающая, но уже популярная певица Катя Черкашина – ЧКРШ.

Но какой же Новый год без Деда Мороза и внучки его Снегурочки?! Все дети дружно кричали: «Елочка, зажгись!», пустились в пляс вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также полюбившимися персонажами, пели песни, рассказывали стихи.

В этом году дети получили подарки от преподавателей и студентов педагогического института СВФУ, которые были отправлены по школам.

Хочется выразить искреннюю благодарность студентам и преподавателям педагогического института за предоставленные подарки. Ваша искренняя и бескорыстная помощь сделала детей счастливее!