• ЭИОС

Педагогический институт

Загадочный мир фэнтези

Учебная библиотека ПИ · 8 Ноября 2019

31 октября в читальном зале НБ СВФУ прошла игра брейн – ринг по произведениям в жанре фэнтези «PROчтение». Цель данного мероприятия - развитие интереса к чтению, развитие у студентов читательской культуры, воображения, творческих способностей, фантазии и продвижение лучших произведений отечественных и зарубежных писателей в жанре фэнтези. В игре приняли участие 7 команд из всех учебных подразделений. Студенты совершили игру - путешествие по известным произведениям Дж.К.Роулинга серии Гарри Поттер, К.С.Льюиса «Хроники Нарнии», великой трилогии «Властелина колец» Дж.Р.Толкиена, А.Сапковского «Сага о ведьмаке» и др., смогли проявить свою эрудицию в этом жанре литературы. Одним из результативных игроков из более 40 участников брейн-ринга стал студент 4 курса кафедры «Технология» Айсен Пахомов, который один представлял педагогический институт. Благодаря правильным, молниеносным ответам Айсена его команда заняла 2 место. Учебная библиотека ПИ благодарит А.Пахомова за активное участие в мероприятиях библиотеки.