• ЭИОС

Педагогический институт

Магистрантка кафедры СДО ПИ стала победителем Всероссийского конкурса стипендий и грантов им. Л.С. Выготского

Иванова А.Д., ст. преподаватель кафедры СДО · 14 Мая 2019

Подведены итоги Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского – 2018, который проводится при финансовой поддержке «Рыбаков-фонда» с участием региональных партнеров. Целью конкурса является поиск, поддержка и популяризация ярких, творческих российских специалистов дошкольного образования, способных разрабатывать, применять и распространять современные педагогические практики.

В конкурсе приняли участие 5 тысяч педагогов и студентов из всех федеральных округов Российской Федерации. Отбор 193 лучших педагогов и 73 студентов проводил экспертный совет конкурса, в которых вошли А.Г. Асмолов, Н.Е. Веракса, Т.В. Волосовец, Е.Г. Юдина, Е.Е. Кравцова, Е.О. Смирнова и другие ведущие специалисты дошкольного образования.

Студентка группы М-СДРП-17 кафедры специального (дефектологического) образования   Педагогического института Северо-восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, обучающаяся по магистерской программе «Психолого-педагогическое сопровождение детей раннего возраста с проблемами в развитии», Черных Елена Сергеевна стала победителем Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского 2018 года (научный руководитель - зав. кафедрой СДО ПИ СВФУ, к.п.н., доцент Юдина И.А.) и удостоена стипендии в 20 тыс. руб.

Это второе результативное участие Северо-Восточного федерального университета в данном конкурсе. В 2017 г. в число победителей вошли старший преподаватель кафедры СДО Корнилова Екатерина Никаноровна и студенты группы М-СДРП-16, Готовцева Евдокия Иннокентьевна (научный руководитель – Юдина И.А., к.п.н., зав. кафедрой СДО) и Заборовская Айыына Петровна (научный руководитель – Абрамова Н.А., к.п.н., доцент кафедры СДО).

Информация подготовлена Ивановой А.Д.,

ст. преподавателем кафедры СДО