Педагогический институт

День Земли в Педагогическом институте СВФУ

Группа НО-18-2 · 6 Мая 2019

22 апреля в 1971 году был объявлен Днем Земли, в связи с этим, 26 апреля 2019 года в Педагогическом институте было проведено мероприятие, посвященное ко Дню Земли, это мероприятие провели мы студенты группы НО-18-2. Мы постарались, чтобы конкурс прошел интересно, увлекательно и был захватывающим. В нем участвовали две команды групп первокурсников кафедры начального образования: НО-18-1 и НДО-18.

Для того, чтобы узнать знание студентов Педагогического института об этом дне, мы провели социологический опрос, где выявили такие результаты: 73% студентов не знают о Дне Земли и когда он проводится, а 27% - знают.

Конкурс команд среди первокурсников состоял из 4 этапов:

-       Интеллектуальный турнир «Зеленый мир – наш общий дом», как сберечь Землю (подготовка материала на ватмане и защита);

-       Викторина;

-       Игра «Притяжение», этот этап провела выпускница кафедры Елена Тихонова;

-       Конкурса чтецов (синквейн).

Обе команды участвовали очень достойно и показали свои творческие навыки, интеллектуальные способности. И по итогам всех этапов 1 место заняла команда «Млечный путь» (гр.НО-18-1), которая набрала - 21 б., а второе почетное место досталось команде «Ньургуһуннар» (гр. НДО-18), они получили - 16 б.

Выражаем огромную благодарность за участие студентам первокурсникам кафедры начального образования и к.п.н., доценту кафедры НО Любовь Ивановне Григорьевой, за содействие в проведении мероприятия.

Берегите природу… Она учит нас понимать прекрасное. Любовь к родной стране невозможна без любви к ее природе.

Группа НО-18-2.