• 8 Мая 2022

С днём Победы, наши дорогие ветераны!

6 мая в преддверии 77-й годовщины со Дня Победы, на мемориале СВФУ «Слава победителям», состоялась торжественная церемония возложения цветов. В мероприятии выступили ректор Анатолий Николаевич, студенты, активисты, преподаватели и ветераны университета.

Педагогический институт традиционно присоединился к чествованию своих ветеранов, самоотверженно работавших в тылу и поднимавших страну в послевоенное время. В поздравлении ветеранов тыла, вдов, участников и детей войны принимала участие член Совета ветеранов ЯГУ-СВФУ, д.п.н., профессор, заведующий кафедрой социальной педагогики Педагогического института Алла Георгиевна Корнилова.

День Победы – особенный праздник для каждого жителя нашей страны! С каждым годом количество ветеранов Великой отечественной войны и ветеранов тыла становится все меньше. Сегодня в республике осталось 28 участников и 2500 детей войны. Низкий поклон всем нашим ветеранам! Желаем Вам крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни!

Автор: Бортник Николай Романович