О проведении студентами кафедры  специального (дефектологического) образования ПИ СВФУ благотворительного новогоднего утренника для обучающихся начальных классов специальных (коррекционных) школ

• 25 Декабря 2019

О проведении студентами кафедры специального (дефектологического) образования ПИ СВФУ благотворительного новогоднего утренника для обучающихся начальных классов специальных (коррекционных) школ

«Делать добро – самое истинное счастье,

какое только может быть ведомо

человеческому сердцу»

Жан Жак Руссо

С 2005 г. доброй традицией стало ежегодное проведение студентами кафедры специального (дефектологического) образования ПИ СВФУ благотворительных новогодних утренников для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организация акции по сбору новогодних подарков «Подари детям праздник».

23 декабря 2019 г. в Педагогическом институте СВФУ прошел благотворительный Новогодний утренник, в котором были приглашены учащиеся специальных (коррекционных) школ:

- ГКОУ «Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»;

- МОКУ «Адаптивная школа-интернат №28 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Городского округа «Город Якутск»;

- МОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №4» Городского округа «Город Якутск»;

- МОБУ «Средняя общеобразовательная школа №35» Городского округа «Город Якутск».

За подготовку и проведение утренника ответственными в этом году являлись студенты 3 курса группы БА-ЛО-17. В рамках проведения данного мероприятия была организована благотворительная акция «Подари детям праздник» по сбору подарков, в ходе которой активное участие приняли преподаватели и студенты всех кафедр Педагогического института, также не остались в стороне и самостоятельно проявили инициативу ученики 5 «е» класса СОШ №26 (кл.рук. Филиппова Светлана Васильевна), родители с. Тюбятцы Намского улуса, а также студенты 1-4 курсов заочной формы обучения и выпускники кафедры СДО.

Это долгожданное, доброе и светлое событие собрало более 50 детей.

Студенты подготовили для юных зрителей новогоднее музыкальное представление «Гринч - похититель Рождества» с песнями, танцами, хороводом, поздравлениями Деда Мороза и Снегурочки. Дети получили массу положительных впечатлений и позитивных эмоций от представления, пытались помочь сказочным персонажам в поиске Деда Мороза и подарков.

Студенты отлично справились с ролями сказочных персонажей, подарив детям настоящую сказку. В конце представления дети получили от Деда Мороза подарки, собранные в ходе благотворительной акции.

Прекрасным сюрпризом для детей было выступление на новогоднем утреннике иллюзиониста Алексея Гольдерова. Также пришла поздравить детей предприниматель Пронтеева Мария Максимовна, благодаря которой каждый гость получил сладкий набор «Домик феи Ям-ям».

Наградой для студентов, организовавших такой замечательный праздник, были искренние улыбки радости, благодарности на лицах детей и учителей школ.

Кафедра специального (дефектологического) образования выражает искренние слова признательности преподавателям, сотрудникам и студентам за активное участие в благотворительной акции «Подари детям праздник», а также спонсорам новогоднего утренника  генеральному директору АУ РС (Я) «Дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского» Яне Викторовне Игнатьевой,  Марие Максимовне Пронтеевой, иллюзионисту Алексею Федоровичу Гольдерову-Сергееву, руководителю студии "Костюмер" Анжелике Ивановне Васильевой,  руководителю студии «Maski-show» Гульнаре Тимофеевне Готовцевой и команде "Airstudio" за оказанную спонсорскую помощь в организации традиционного благотворительного Новогоднего утренника.

Поздравляем всех с наступающим Новым годом и желаем крепкого здоровья на многие годы, дальнейших успехов, благополучия Вашим родным и близким!

Автор: Куратор группы БА-ЛО-17, старший преподаватель кафедры СДО Степанова Нарияна Васильевна