О Всероссийской научно-практической конференции «Педагогика. Образование. Практика», посвященной юбилею члена-корреспондента Международной академии наук педагогического образования, кандидата педагогических наук, доцента  Алины Васильевны Оконешниковой

• 19 Ноября 2019

О Всероссийской научно-практической конференции «Педагогика. Образование. Практика», посвященной юбилею члена-корреспондента Международной академии наук педагогического образования, кандидата педагогических наук, доцента Алины Васильевны Оконешниковой

15 ноября 2019 года кафедра начального образования ПИ в актовом зале в торжественной обстановке провела ежегодную научно-практическую конференция. В этом году она прошла в рамках чествования юбилея Алины Васильевны Оконешниковой. Ее участниками стали преподаватели университета,  учителя , студенты и магистры.

На пленарном заседании были коллеги, однокурсники, одноклассники и ученики разных лет. Помимо искренних поздравлений в честь юбиляра, были представлены научные доклады. Так, с научным докладом «Формирование мировоззренческой этики педагога в условиях смены технологических укладов» выступила Николаева А.Д., доктор педагогических наук, профессор; «Теория и методика обучения русскому и якутскому языкам как государственным и обучение якутскому языку как иностранному» Колодезников С.К., доктор педагогических наук, профессор; «Пять принципов научно-методической деятельности Алины Васильевны Оконешниковой» Мария Ивановна Баишева, кандидат педагогических наук, доцент.

Затем конференция продолжила свою работу по секциям:

I . Актуальные проблемы гуманитарного, естественнонаучного образования

II. Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании

III.Региональные аспекты развития образования на Северо-Востоке России

IV.Педагогическая практика: Подготовка к будущей профессии.

В секционных слушаниях приняли участие более 50 человек. Как и в прошлом году, интересные доклады участников сопровождались оригинальными презентациями. Компетентное жюри, в которое входили преподаватели кафедры начального образования, определило лучшие доклады. Лучшие работы студентов были отмечены дипломами. Все участники конференции получили именные сертификаты.

Шергина Т.А.,к.пед.н.. доцент кафедры, Сокорутова Л.В..к.пед.н., доцент кафедры

Работа секций

Победители конференции

Автор: Шергина Т.А.,к.пед.н.. доцент кафедры, Сокорутова Л.В..к.пед.н., доцент кафедры