Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников ДОО, чествование ветеранов кафедры дошкольного образования, педагогов, внесщих вклад в развитие дошкольного образования Республики Саха (Якутия).

• 2 Октября 2019

27 сентября в России отмечается общенациональный праздник – День воспитателя и всех дошкольных работников.

Идея этого праздника - помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом.

Дошкольный возраст – особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя,
его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка.

В эти дни, 27 сентября на кафедре дошкольного образования в Педагогическом институте Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню воспитателя и всех дошкольных работников. Именно на нашей кафедре трудятся по-настоящему добрые, искренние люди, умеющие любить всем сердцем и душой. Обучаются те, которым общество доверяет самое ценное, самое дорогое - своих детей!

Студенты заочного отделения показывали мастер-классы на различные темы. Среди них такие, как «Удивительное с лэпбук», «Хореография в детском саду», «Шахматы - детям», «Палочки Кюйзенера как средство формирования элементарных математических представлений дошкольников» и другие. Аудитория проявила большой интерес к мастер-классам. Участники показали свой творческий потенциал личности, талант и креативность.

Торжественное мероприятие проходило в актовом зале Педагогического института. Там собрались все, те, кто посвятил себя детям, кто отдает себя всецело воспитанию малышей. И те, кто отдал этой профессии всю свою жизнь. Было сказано много теплых слов, поздравлений. Были вручены грамоты и благодарности.

Хотелось бы от всего сердца поздравить с праздником всех работников дошкольных организаций! Мы уверены, что ваша доброта и педагогическое мастерство превратят каждый день воспитанников детского сада в день радости и счастья!

Берендяева Виктория, студентка 2 курса группы ДО-18

Автор: Берендяева Виктория, студентка 2 курса группы ДО-18