Новости

Первый выпуск педагогического класса МБОУ СОШ № 31

  • 27 Мая 2019
  • 749

Первый выпуск педагогического класса МБОУ СОШ № 31

Два года назад, с легкой руки директора школы Рыбкиной В.Ю., кафедра педагогики взялась за эксперимент в МБОУ СОШ № 31 в организации фирменного класса психолого-педагогического направления. За время обучения ребята прошли курс по основам психологии и педагогики. У преподавателей не было целью направить всех учеников стать именно учителями или психологами, главным было ориентировать их на гуманное и человеческое взаимоотношение. Ребята активно привлекались к разного рода педагогически направленным мероприятиям: работали несколько летних сезонов в лагере в качестве вожатых, пробовали себя в качестве учителей (давали уроки в начальных классах), принимали участие в городских профориентированных конкурсах и становились лауреатами, выступали с докладами на студенческих научно-практических конференциях. Итог оказался довольно неплохим, десять учеников изъявили желание продолжить обучаться по этому направлению. Четверо планируют поступать в ПИ, двое в педколледж, четверо на другие факультеты СВФУ - это будущие учителя математики, истории и обществоведения, тренеры. И вот, настал последний звонок! Очень радостно и душевно мы проводили наших ребят, пожелав им развивать себя как воспитатель, как родитель и как учитель. Очень будем рады всех их увидеть в стенах университета.

Макаренко Т.А. Кафедра педагогики, к.п.н., доцент.





Автор: Макаренко Т.А. Кафедра педагогики, к.п.н., доцент.

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Об институте Нормативные документы Новости Абитуриенту Администрация ПИ Сотрудники института Кафедры Учебный процесс Расписание Расписание заочной формы Научная деятельность Учебно-методическая работа Учебно-методический центр ДПО Учебная библиотека Заявления (образцы) Студенческая жизнь Фотогалерея Практика Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Профбюро Образовательные стандарты и требования Список журналов систем Web of Science и Scopus Ежегодная методическая олимпиада Круглый стол - "Педагогическое наследие сегодня" Педагогический опыт учителей Республики Саха (Якутия) Музей истории педагогического образования ПИ СВФУ Студенческий педагогический отряд педагогического института СВФУ «ДАР» Локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности Отчеты Малая психолого-педагогическая академия Портфолио студентов ПИ