ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ VII ОБЩЕУНИВЕРСИТЕТСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ   «ОСОБЫЙ РЕБЕНОК»

• 29 Апреля 2019

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ VII ОБЩЕУНИВЕРСИТЕТСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ «ОСОБЫЙ РЕБЕНОК»

22-24 апреля 2019 года в педагогическом институте Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова проведена VII общеуниверситетская студенческая психолого-педагогическая олимпиада «Особый ребенок».

Организаторы олимпиады: кафедра специального (дефектологического) образования (СДО) педагогического института СВФУ.

Целью олимпиады было выявление творческих и активных студентов - будущих педагогов, их поддержка и поощрение, стимулирование педагогической деятельности по обучению и воспитанию детей с особыми образовательными потребностями в условиях специального и инклюзивного образования.

К обсуждению предлагался широкий спектр вопросов, раскрывающих многогранность теории и практики специального и инклюзивного образования.

Всего в олимпиаде участвовал 39 студентов 3-х курсов из института психологии, исторического факультета, физико-технического института, кафедр начального образования, технологии, дошкольного образования, социальной педагогики и специального (дефектологического) образования педагогического института СВФУ.

Олимпиада проводилась отдельно для двух групп студентов: для студентов, обучающихся по направлению Специальное (дефектологическое) образованию, профилю «Логопедия» и для студентов, обучающихся по образовательным программам бакалавриата педагогической направленности. Студентов дефектологического профиля было 11 человек, студентов, обучающихся по образовательным программам бакалавриата педагогической направленности – 28 человек.

Олимпиада проводилась в два тура: 1 тур - подготовка эссе, 2 тур - решение тестовых заданий по вопросам, раскрывающим содержание теории и практики специального и инклюзивного образования.

По результатам олимпиады выявлены следующие победители:

1 группа (студенты дефектологического профиля)

I место – Герасимова Анна Валерьевна, студентка ЛО-16 СДО ПИ СВФУ

II место –Слепцова Айталина Марсельевна, студентка ЛО-16 СДО ПИ

III место –Бубнова Вероника Николаевна, студентка ЛО-16 СДО ПИ

2 группа (студенты общепедагогического профиля)

I место -  Федорова Нюргуяна Александровна– ИП-СР-16 (Институт психологии)

II место - Бережнова Марина Иннокентьевна - ИП- СР-16 (Институт психологии)

Слепцова Юлия Евгеньевна - ПИ-НО-16-1 (Педагогический институт)

III место - Давыдова Анастасия Александровна-ФТИ- БА-ФП-16 (Физико-технический институт)

Данилова Сахаайа Дмитриевна-ИП- Б-ПОИО-14 (Исторический факультет)

Благодарим всех за участие!

Желаем новых творческих побед и свершений!

Автор: Кафедра СДО