25 марта 2019 года в Педагогическом институте СВФУ состоялось открытие Недели студенческой науки.

• 29 Марта 2019

В рамках этого мероприятия прошел Круглый стол «Введение в науку», который был посвящен активизации научной деятельности студентов младших курсов, развитию и становлению научно-исследовательской работы студентов, путям организации непрерывной научно-исследовательской деятельности. Были озвучены основные научные конференции и мероприятия, конкурсы стипендий и грантов, в которых могут принять участие студенты.

С приветственным словом выступил заместитель Директора Педагогического института по научно-исследовательской работе – Ю.В. Корнилов, который отметил важность научно-исследовательской деятельности в рамках подготовки высококвалифицированных кадров и развития научного потенциала всего региона.

Так же своим опытом участия поделились студенты-выпускники педагогического института, победители всероссийских и региональных конференций, участники обменных программ.

С 25 по 30 марта в рамках Недели студенческой науки Педагогического института пройдут следующие мероприятия:

25 марта

1)Открытие недели студенческой науки ПИ (Круглый стол «Введение в науку»), 13:15, актовый зал ПИ
2)Предметная олимпиада по педагогике и психологии, 14:00, 213 ауд.

26 марта

1)ХIХ Международная очно-заочная научно-практическая конференция «Афанасьевские чтения» «Инновации и традиции педагогической науки -

2019». 10:00, Актовый зал ПИ.

27 марта

1)Интеллектуальная игра «Квиз», 13:15, 213 ауд.
2)Лекция для студентов «Тайм – менеджмент» 13:15, актовый зал ПИ.

28 марта

1)Республиканская научно-методическая конференция «Реализация ФГОС в начальной школе: инновационные подходы к организации образовательного процесса»
2)III Всероссийская научно-практическая конференция «Научно-концептуальные основы развития технологического образования молодежи»

29 марта

1)III Всероссийская научно-практическая конференция «Научно-концептуальные основы развития технологического образования молодежи»

26 апреля

1)VIII Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и практических психологов с международным участием, посвященную

20-летнему юбилею кафедры возрастной и педагогической психологии «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ В ОНТОГЕНЕЗЕ»

Фотоматериалы данного мероприятия размещены в Фотогалерее научных мероприятий ПИ.

Автор: Сорочинский М. А.