Стартовал цикл научно-образовательных семинаров педагогического института

• 12 Декабря 2018

Стартовал цикл научно-образовательных семинаров педагогического института

11 декабря 2018 года в педагогическом институте стартовал цикл научно-образовательных семинаров по актуальным вопросам науки и образования для сотрудников университета. В этот день были представлены доклады сотрудников кафедры «Информатика и вычислительная техника» педагогического института, посвященные вопросам организации электронного обучения и использования онлайн-курсов в образовании.

Первым на семинаре выступил доцент кафедры ИВТ Прокопьев М.С. с актуальными вопросами по работе с базовыми функциями платформы MOODLE и организацией электронного тестирования.

Доцент кафедры ИВТ Корнилов Ю.В. выступил с мастер-классом по элементам автоматизации в электронном обучении на базе платформы MOODLE.

В завершении семинара старший преподаватель кафедры ИВТ Николаев А.М. рассказал о базовых функциях платформы по организации вебинаров в образовании.

Данная инициатива, предложенная директором педагогического института Татьяной Васильевной Третьяковой, будет носить регулярный характер. Такие встречи позволят укрепить профессиональные связи между преподавателями различных учебных подразделений университета, позволят в дальнейшем развивать научно-образовательный потенциал работников в сфере профессионального педагогического образования. Очередной научно-образовательный семинар от сотрудников педагогического института пройдет в январе 2019 года.

Автор: Корнилов Юрий Вячеславович