• 16 Ноября 2018

16 ноября 2018 г. состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Национальная система учительского роста: региональный опыт и инновации», посвященная юбилею доктора педагогических наук, профессора Н.Д. Неустроева.

Также на конференции была организована презентация книги профессора Н.Д. Неустроева "По тропам педагогической науки", где отражены материалы о жизни и деятельности Н.Д Неустроева, обобщенные и собранные к 75-летнему юбилею. Книга будет полезной для научно-педагогических работников, руководителей и учителей образовательных организаций, аспирантов, соискателей и студентов среднего и высшего профессионального образования.

Неустроев  Николай  Дмитриевич - доктор педагогических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации и Республики Саха (Якутия), Почетный работник высшего профессионального образования РФ, действительный член (академик) международной Академии педагогических и социальных наук, член-корреспондент Российской Академии Естествознания, основатель научной школы, учитель учителей РС(Я), почетный гражданин Мегино-Кангаласского улуса и Бэдиминского наслега, профессор кафедры начального образования Педагогического института Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова.

Организатором конференции выступила кафедра начального образования Педагогического института СВФУ.

Цель конференции – обсуждение и поиск путей решения проблем, перспектив и лучших практик в сфере общего и профессионального образования.
В конференции активно приняли участие 145 аспирантов, преподавателей, студентов, магистрантов, соискателей и учитеей общеобразовательных организаций. Все они получили сертификаты участников.

По итогам конференции лучшие доклады были награждены дипломами 1, 2 и 3 степени по направлениям:

Региональные аспекты развития образования на Северо-Востоке России
1 место - Буряк Ольга Васильевна, науч.рук. Кожурова А.А.
2 место - Колесова Рена Николаевна, науч.рук. Макаренко Т.А.
3 место - Иванова Аграфена Дмитриевна, науч.рук. Корнилова Е.Н.

История развития образования и педагогической мысли
1 место - Соловьева Алена Прокопьевна, науч.рук. Бортник А.Ф.
2 место - Винокурова Анита Айааловна, науч.рук. Неустроев Н.Д.
3 место - Васильева Мария Николаевна, науч.рук. Оконешникова А.В.

Современные образовательные технологии в начальной школе.
1 место - Осипова Сардана Игнатьевна, науч.рук. Марфусалова.В.П.
2 место - Попов Арылхан Александрович, науч.рук. Корнилов Ю.В.
3 место - Захарова Вера Ивановна, науч.рук. Абрамова Н.А.

Этнопедагогические основы реализации ФГОС нового поколения.
1 место - Румянцева Лилия Эдуардовна, науч.рук. Шергина Т.А.
2 место - Ефремова Регина Александровна, науч.рук. Романова М.Н.
3 место - Захарова Туяра Николаевна, Иванова Каролина Гаврильевна, науч.рук. Оконешникова Н.В.

Профессиональная подготовка педагогов на современном этапе.
1 место - Павлова Виктория Александровна, науч.рук. Павлова Е.П.
2 место - Сивцев Никита Юрьевич, науч.рук. Барахсанова Е.А.
3 место - Осипова Мария Виссарионовна, науч.рук. Николаева А.Д.

Автор: Корнилов Юрий Вячеславович