• ЭИОС

IV республиканский профориентационный конкурс творческих продуктов школьников Ай уол 2017

Технические результаты IV республиканского конкурса «Ай, уол!» (победители и призеры)

 

 

Тема

ФИО участника

ФИО наставника

Школа, улус

Номинация «Техника»

1

Изготовление мобильного точила

Кривогорницын Тит 8 кл.

Бронников Афанасий Афанасьевич

МБОУ «Майинская СОШ имени Ларионова» Мегино-Кангаласский улус

2

Многофункциональный прицеп-трансформер

Максимов Денис

8 «а» кл.

Варламов Александр Ильич

 

МБУ ДО «Центр дополнительного образования» Горный улус

2

Разработка технологии изготовления топливных брикетов с различными природными наполнителями

Олесов Денис Денисович

9 кл.

Слепцов Сергей Гаврильевич

МБОУ «Намская улусная гимназия им. Н.С.Охлопкова» Намский улус

3

Универсальная спецмашина «Тимур» для дорожно- строительных работ

Харитонов Тимур Васильевич

Егоров Симон Николаевич

Романова Людмила Иннокентьевна

МБОУ «Эльгяйская СОШ им П.Х.Староватова» Сунтарский улус

3

Альтернативный источник энергии (генератор Фарадея)

Герасимов Арсен Николаевич 8кл

 

Максимов Гаврил Степанович

МБОУ «Улах-Анская СОШ», МБУ ДО "ЦДОД" Хангаласский улус

3

Мини-рейсмусовый станок для изготовления национальной игрушки «хабылык»

Кычкин Айаан 10б кл.

Константинов Ньургустан Николаевич

МАОУ «Саха-Политехнический лицей» г. Якутск

Номинация «Строительство»

1

Проектирование и изготовление сборно-разборной детской мебели

Гассмаев Ашман Кассианович, 10 «а» кл.

Антонов Гаврил Гаврильевич

МБОУ «Сунтарская СОШ №1 имени А.П. Павлова» Сунтарский улус

2

Подъемный механизм каркасного гаража

Попов Дьулус, 9а кл.

Захаров Сергей Никитич

Окороков Леонид Иннокентьевич

МБОУ «Амгинская СОШ №1 имени В.Г.Короленко» Амгинский улус

 

2

Станок для обработки мерзлой рыбы

Васильев Гаврил Геннадиевич 9а кл

Степанов Айал Гаврилович

МАОУ «Саха-Политехнический лицей» г. Якутск

3

"Суперциркуль"

Соловьев Егор 7кл

Апросимов Константин Николаевич

МБУ ДО "ЦДОД" "Покровская СОШ№3 с УИОП" г. Покровск

3

Стул-трансформер для досуга

Тарабукин Вася 10 кл

Марков Ф.Т.

МБОУ «Диринская агрошкола» Чурапчинский улус

 

3

Столик журнальный

Кирсанов Егор 10 кл

Марков Ф.Т.

МБОУ «Диринская агрошкола» Чурапчинский улус

Номинация «Ремесла»

1

Станок-конструктор 4 в одном «Юный мастер»

Малышев Владислав Егорович 9в кл.

Малышев Е.И.,

Кондакова Е.Н.

Вилюйская СОШ №1имени Г.И. Чиряева

г. Вилюйск

2

Якутский нож

Яковлев Эрхаан Янович 8г кл.

Аржаков Ньургун Геннадиевич 8г кл.

Емельянов Алексей Павлович 7 кл

 

Левин Савва Александрович

МАОУ «Саха-Политехнический лицей» г. Якутск

2

Приспособления для холодной ковки

Павлов Владимир Владимирович

Слепцов Сергей Гаврильевич

МБОУ «Намская улусная гимназия им. Н.С.Охлопкова», Намский улус

3

«Мир моих увлечений»

Павлов Юрий Алексеевич

Лугинов Игорь Дмитриевич   

Алексеева Юлия Васильевна

Румянцева Валентина Георгиевна

ГКОУ «Республиканская специальная (коррекционная) школа -интернат для неслышащих обучающихся», г. Якутск

3

Раздвижная шкатулка для рукоделия «Мастерица»

Кириллин Павел Рустамович, 8 кл.

Глухарев Владимир Николаевич, 8 кл.

Аммосов Максим Дмитриевич

МБОУ «Вилючанский лицей-интернат им. В. Г. Акимова», Сунтарский улус

 

3

Изготовление батыйа

Оконешников Илья Егорович, 10 кл.

Лобашков Михаил Михайлович

МБОУ «Вилючанский лицей-интернат им. В. Г. Акимова», Сунтарский улус

 

Номинация «ИКТ и ТВ технологии»

1

Разработка развивающих игр на основе программы «Scratch»

Уваров Никита Маркович 8 кл.

Сидоров Николай Семенович

МБОУ «Намская улусная гимназия им. Н.С.Охлопкова», Намский улус

2

Электронный учебник «Подготовка к ЕГЭ по информатике»

Григорьев Александр Афанасьевич, 10 кл.

Филиппов Юрий Юрьевич, 10 кл.

Егорова Татьяна Андреевна

 

МБОУ «Тогусская гуманитарно-эстетическая гимназия им. Е.А. Степановой» Вилюйский улус

3

3D проект в программе «КОМПАС»

Баишев Роберт 9а кл.

Соловьев С.В.

МБОУ «Майинская СОШ имени Ларионова» Мегино-Кангаласский улус Мегино-Кангаласский улус

3

«Создание мобильной версии
виртуального школьного историко-этнографического музея» (заочно)

Чирков Коля 8 кл.

Томская Ираида Петровна

МБОУ « Абыйская СОШ им. Слепцова А.Е»

3

«Виртуальный музей моего наслега и школы» (заочно)

Чирков Коля 8 кл.

Томская Ираида Петровна

МБОУ « Абыйская СОШ им. Слепцова А.Е»

Номинация «Предпринимательство и бизнес»

1

Бизикуб

 

Гоголев Андрей 9а

Самсонов М.А.

Соловьев С.В.

МБОУ «Майинская СОШ имени Ларионова» Мегино-Кангаласский улус Мегино-Кангаласский улус

2

Лимонно-сосновый напиток

Федоров Валерий Егорович 11в кл.

Иванова Любовь Коммунаровна

МБОУ «Амгинская СОШ №1 имени В.Г.Короленко»

Амгинский улус

2

Производство сувенирных изделий из дерева

Пестеров Никита 10 б

Черкашин К.В.

МБОУ «Майинская СОШ имени Ларионова» Мегино-Кангаласский улус Мегино-Кангаласский улус

3

Производство тротуарных плиток с использованием инновационного фосфора

Степанов Айсен

9 кл.

Петрова Кэскилээнэ Николаевна

МАУДО «Учебно-производственный центр», Мегино-Кангаласский улус

3

Изготовление оконных наличников

Михайлов Петя 10 б

Черкашин К.В.

МБОУ «Майинская СОШ имени Ларионова» Мегино-Кангаласский улус Мегино-Кангаласский улус

3

Изготовление и продажа керамических изделий чороон, кытыйя, сувенирные камельки

Ермолаев Кеша 8 а

Бродников А.А.

МБОУ «Майинская СОШ имени Ларионова» Мегино-Кангаласский улус Мегино-Кангаласский улус

       

Номинация «Охота, рыбалка, туризм»

1

Тренажер «Тутум эргиир» для новичков и действующих спортсменов

Константинов Руслан Рафаэлович 7 кл.

Сутаков Степан Поликарпович

МБОУ «Сэргэ-Бэсская ООШ» Амгинский улус

2

«Булт тэриллэрэ»

Кондинский Харысхан

7 кл.

Софронеев Николай Васильевич

МБОУ «Тумульская СОШ им. Т.Г.Десяткина»

Мегино-Кангаласский улус

3

В поисках трилобитов

Николаев Ча5ыл Рустамович, 7 кл.

Николаева Анна Семеновна

Бурнашева Елизавета Семеновна

МБОУ «Намская улусная гимназия им. Н.С.Охлопкова» Намский улус

3

Туу - одна из древних рыболовных снастей эвенов, малочисленных народов Севера (заочно)

Слепцов Айистан, Голиков Иван, 9 кл.

Рожина Елена Николаевна

МКОУ «Уяндинская ООШ» Усть-Янский район, с.Уянди

3

Древнейший традиционный промысел народа саха – куйуур (заочно)

Данилов Валентин Николаевич, 8 кл.

Павлова Галина Иннокентьевна

МБОУ «Сунтарская гимназия» Сунтарский улус

Номинация «Сельское хозяйство»

1

Мини-станок по очистке ягод брусники CleanFoxBerry

Андреев Борис Ильясович, 11 «б» кл.

Романов Роман Романович

 

МБУ ДО «Центр дополнительного образования» Горный улус

2

Гелиотеплица-солнечный вегетарий

Абрамов Женя

Петухов Саша 8 б

Холмогорова Т.А.

Хоютанов Е.С.

МБОУ «Майинская СОШ имени Ларионова» Мегино-Кангаласский улус Мегино-Кангаласский улус