• ЭИОС

II республиканский профориентационный конкурс творческих продуктов школьников Ай уол 2015

Победители и призеры конкурса:

Номинация «Техника»: Приняли участие 22 продукта творчества

1 место

Мои изобретения («Датчик наполнения воды», «Манипулятор»)

Унаров Айтал 6класс

ЯГНГ «Дворец Детства» Якутск

2 место

Механическое зарядное устройство (Зарядка сотовых телефонов)

Никонов Анатолий Саввич ученик 9 класса

МКОУ "Тюбинская СОШ Намский улус"

2 место

Мини-электростанция (Получение альтернативной электроэнергии)

Кирсанов Егор Павлович, 8кл

Далбаев Дьулустан Михайлович, 11 класс

МБОУ «Диринская СОШ «АГРО», Чурапчинский улус

3 место

«Котел отопления» (Технология изготовление, эксплуатация и модернизация котла отопления)

Мартынов Ким Николаевич

МБОУ «Хаптагайская СОШ Мегино-Кангаласский

3 место

Самодельный снегоуборочный комбайн (двигатель - бензопила «Урал»)

Гуляев Афанасий Григорьевич – 11 класс

 

МБОУ «Вилючанский лицей-интернат» Сунтарский

3 место

Круглопалочный станок

Дмитриев Николай 6 кл

МБОУ «Нюрбинский технический лицей»

Номинация «Строительство»: Приняли участие 13 продукта творчества

1

Скамья - трансформер

Охлопков Айсен,

Яковлев Дима 9 класс

МБОУ «Майинский лицей»

2

Строительство съемного моста

Терентьев Семен Семенович, 11 класс

Мархинская СОШ Нюрбинский район

2

Новый взгляд на строительство мостов по автотрассе Якутск-Мирный.

Иванов Ньургун Федорович, 8а класс

МБОУ «Эльгяйская СОШ Сунтарский улус

3

Строительство микрорайона им. Б.Н.Андреева; мегапроект номер один.

Егоров Никандр Александрович, 8 А кл

МБОУ «Эльгяйская СОШ Сунтарский улус

3

Якутский балаган по новым современным технологиям строительства

Софронеев Ганя,10

МБОУ «Тумульская СОШ

Мегино-Кангаласский

3

Установка для охлаждения молока с использованием естественного холода

Неустроев Александр Дмитриевич

МБОУ «Амгинский лицей имени академика Л.В. Киренского

 

Номинация «Ремесла» (столярное, слесарное, кузнечное, ювелирное …)

Приняли участие 22 продукта

1

Стул-трансформер-стремянка

Тарабукин Василий Васильевич, 8 кл.

МБОУ «Диринская СОШ «АГРО» Чурапчинский

2

Пресс-станок для изготовления брикетов

Петров Николай Николаевич, 11 класс

МБОУ «Диринская СОШ «АГРО» Чурапчинский

2

Игральный стол (Комплект мебели из: стола, 3-х стульев в национальном стиле)

Пестерев Кирилл Кириллович, 8 кл.

МБОУ «Диринская СОШ «АГРО» Чурапчинский

3

Оборудование для демонтажа шин

Терентьев Алексей Семенович, 10 класс

Мархинская СОШ Нюрбинский район

3

Изготовление журнального стола из капы по технологии паркетри

Десяткин Артем, 11

МБОУ «Тумульская СОШ

Мегино-Кангаласский

3

Работа с металлом и деревом «Тетерева»

Иванов Дьулусхан 8 кл

МБОУ «Нюрбинский технический лицей»

Номинация «ИКТ и ТВ технологии».

Приняли участие 7 продуктов

1 м

PACMAN (Компьютерная игра в среде KODU LAB)

Устинов Кирилл

МБОУ «Октемский лицей» Хангаласский

2 м

Гонки (Компьютерная игра в среде KODU LAB)

Харлампьев Алексей

МБОУ «Октемский лицей» Хангаласский

3 м

«Технология изготовления подарочного органайзера на принтере Rapman 3.2 Ultimate»

Осипов Николай, 9 класс

МБОУ Качикатская СОШ Хангаласский улус

Номинация «Предпринимательство и бизнес».

Приняли участие 7 продуктов

1 м

Бизнес проект туристической базы “Уодай бэьэ” в Таттинском районе

Большаков Сергей Николаевич, 10 класс

МБОО Чымнайская СОШ Таттинский

2 м

Производство сувенирной продукции методом сублимации

Литвинцев Сулим Адамович,

Рахменкулов Тагир Викторович

МБОУ «Майская СОШ им. Е.Л. Чистякова» «Амгинский улус

3 м

Туристическое агенство «Са5ах»

Александров Саша, 9 класс

МБОУ «Майинская СОШ» Мегино-Кангаласский

 

Номинация «Охота, рыбалка, туризм».

Приняли участие 3 продуктов

1 м

1.Раскладной стол, стул

2.Охотничьи принадлежности

Григорьев Василий Витальевич – 7 класс

 

МБОУ «Вилючанский лицей-интернат им. В.Г. Акимова» Сунтарский

2 м

Универсальный крючок для нахождения сети под льдом

Харитонов Сандал Иванович ученик 9 класса

МКОУ "Тюбинская СОШ им. М.Е. Охлопковой МО Намский улус" РС(Я).

3 м

Средство для подледной рыбалки «ДРАПА”

Картузов Леонид Андреевич 9 кл

Теплов Евгений Васильевич 9 кл

МБОУ «Майская СОШ им. Е.Л. Чистякова» МР «Амгинский улус (район)»

Номинация «Сельское хозяйство».

Приняли участие 8 продуктов

1 м

Биогазовая установка

Сивцев Виталий Аркадьевич ученик 9 класса

МКОУ "Тюбинская Намский улус"

2 м

Экономика семейного лагеря Самсоновых (Расчет рентабельности сортов и гибридов овощных культур в семейном лагере Самсоновых)

Самсонов Алексей Андреевич

МБОУ «Хаптагайская СОШ «Мегино-Кангаласский

3 м

«Трактор МТЗ 80»

Попов Петя

Прокопьев Герман

Ноговицын Миша,

8 класс

МБОУ «Тюнгюлюнская СОШ Мегино – Кангаласский улус