• ЭИОС

I республиканский профориентационный конкурс творческих продуктов школьников Ай уол 2014

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ  I РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «АЙ, УОЛ-2014»

Номинация «Техника»

1 место

Изготовление национальных видов украшений с использованием модульного станка ЧПУ

Гагарин Яков

МАОУ «Саха политехнический лицей» г.Якутск

2 место

Изготовление забора путем использования художественной ковки

 

Ощепков Ариан

Чахов Слава  

Руководитель: Ощепков А.С.

МБОУ Тюнгюлюнская СОШ Мегино-Кангаласский улус

 

3 место

Радиоэлектронные устройства

 

Хамаров Кыыдаан 7 класс

Рук – Алексеев Михаил Михайлович

ГОУ Республиканский лицей

 

Номинация «Строительство»

1 место

Детская игровая площадка в якутском национальном стиле

 

Дмитриев Айсен 9А

Томский Слава 9А

Руководитель: Степанов А.Г.

МАОУ «Саха политехнический лицей» г.Якутск

2 место

Проект «Детская игровая площадка»

 

Трапезников Эльдар 6 В

Руководитель: Бондарева К.А.

МАОУ «Саха политехнический лицей» г.Якутск

3 место

Макет «Майинский молочный комбинат»

 

Тимофеев Андрей 8б

Руководитель: Бродников А.А.

МБОУ «Майинская СОШ № 1 им.В.П. Ларионова» Мегино-Кангаласский улус

Номинация «Ремесла»

1 место

Набор «Байанай» (Изготовление батыйа)

 

Суханов Николай 8 класс

Рук Алексеев Е.В.

МБОУ «Тасагарская СОШ» Вилюйский улус

2 место

«Хотун Булуу» (Изготовление колье)

 

Потапов Дмитрий 8 класс

Рук Алексеев Е.В.

МБОУ «Тасагарская СОШ» Вилюйский улус

3 место

Изготовление чорона из свежесрубленной березы

 

Громов Андрей

МБОУ «Тумульская СОШ»

Номинация «ИКТ и ТВ технологии»

1 место

Изготовление якутской утвари на 3 Д принтере

Колосова Жасмина

 

МБОУ «Амгинский лицей» Амгинский улус

2 место

Модифицирование (улучшение) деталей конструкции 3D принтера Rapman 3.2 Ultimate

 

Ефимов Олег 11 класс

МБОУ «Качикатская СОШ» Хангаласский улус

3 место

Создание реального макета сельского дома с помощью оборудования с системой управления FlexiCAM на основе объекта виртуальной экскурсии, выполненной на программе SketchUp

Осипов Николай 8 класс

 

МБОУ «Качикатская СОШ» Хангаласский улус

Номинация «Прикладное искусство».

1 место

Многофункциональная бочка трансформер

 

Гагарин Яша

Сергин Коля 10 б

Рук Соловьев Г.Г.

МАОУ «Саха политехнический лицей» г.Якутск

2 место

Конструирование деревянных игрушек с использованием законов механики «Лабиринт шариков»

 

Новгородов Айсен 7 кл

Сотников Егор7кл

Текеянов Максим 6 кл

Рук Константинов Н.Н.

МАОУ «Саха политехнический лицей» г.Якутск

3 место

Изготовление табуреток по чертежу СПЛ

 

Спасиев Игорь 9 В

Рук Степанов А.Г.

МАОУ «Саха политехнический лицей» г.Якутск

3 место

Изготовление шкафа-купе

 

Харчаев Афанасий 10 «е»

Рук. Кузьмин И.Н.

МОБУ «Национальная политехническая школа № 2» г. Якутск

3 место

Изготовление шахматного комплекта

 

Десяткин Андрей

МБОУ «Тумульская СОШ»

Номинация «Охота, рыбалка, туризм».

1 место

«Изготовление лабаза-самолеза»

«Набор пешни»

Ваня Баишев, 9 класс

Рук. Баишев Е.А.

Техтюрский ЦД(Ю)ТТ

Мегино-Кангаласский улус

2 место

«Изготовление якутского охотничего ножа»

Дьячковский Ариан, 8 класс

Рук. Борисов У.Н.

Техтюрский ЦД(Ю)ТТ

Мегино-Кангаласский улус

Номинация «Сельское хозяйство».

1 место

«Проектирование и
изготовление макета конебазы»

 

Попов Стас, Неустроев Вася

Жирков Айаал 8,9,10 класс

Рук. Плотников И.А.

Техтюрский ЦД(Ю)ТТ

Мегино-Кангаласский улус

2 место

«Сельские будни» (изделия из дерева)

 

Данилов Данил  9кл

Анисимов Денис 10 кл

Рук – Иванов Николай Михайлович

МБОУ «Хатынская СОШ» Нюрбинский улус