НИИ здоровья

25 Июня 2014

С 26 по 31 марта 2014 года в рамках федеральной целевой программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технического комплекса России на 2014-2020 годы" якутская делегация посетила провинциию Кангвон Республики Корея. В ходе мероприятия обсуждались вопросы научно-технического сотрудничества. В работе конференции принимал участие директор НИИ здоровья СВФУ д.м.н. Платонов Ф.А.

Директор НИИ здоровья СВФУ д.м.н. Ф.А. Платонов

За круглым столом. Обсуждение перспектив совместной исследовательской работы.

По итогам встречи состоялся обмен мнениями о налаживании совместной научно-исследовательской работы между Северо-Восточным федеральным университетом и университетом Ёнсе (г. Вонджу).

Краткая справка о корейских участниках встречи:

Национальный университет провинции Кангвон (г. Чунчон) включает в себя Институт сельского хозяйства, Исследовательский институт восточной ботаники, Многопрофильную больницу, Технопарк и Бизнес-инкубатор. Наиболее известным и востребованным подразделением университета является Факультет агробиотехнологий.
Университет Ёнсе (г. Вонджу) помимо учебных подразделений включает в себя также медицинское подразделение, оказывающее практическую помощь населению - "Христианскаую больницу Северанс". Больница насчитывает 31 лечебное отделение и 16 специализированных медицинских центров. Специалисты клиники успешно лечат алкогольный цирроз печени с использованием стволовых клеток, разработали методику стоматологической имплантации без разреза.