НИИ здоровья

XIX Международная выставка-презентация учебно-методических изданий (г. Москва)

14 Апреля 2014

В пособии представлены принципы питания детей грудного возраста с учетом современных рекомендаций по организации грудного вскармливания и введении прикорма. Даны практические советы для матерей по поддержке и сохранению лактации, о правильном введении блюд прикорма, дана характеристика различных продуктов, предназначенных для здоровых детей, а также основы рационального питания кормящих матерей.
По итогам выставки-презентации коллектив авторов удостоен Диплома лауреата выставки-презентации учебно-методических изданий и отмечен сертификатом участника Международной научной конференции «Современные проблемы науки и образования в России». Издание признано одним из лучших учебно-методических изданий по направлению медицинские науки, вошедших в золотой фонд отечественной науки. Научная работа опубликована в 3 номере реферативного журнала "Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований" за 2014 год. Сведения о журнале ежегодно публикуются в международной справочной системе по периодическим и продолжающимся изданиям "Ulrich's Periodicals directory" в целях информирования мировой научной общественности. Журнал представлен в ведущих библиотеках страны, включая научную электронную библиотеку (НЭБ), головного исполнителя проекта по созданию Российского индекса научного цитирования (РИНЦ), и имеет импакт-фактор РИНЦ 0,606.