Новости

Зав. лабораторией НИИРЭС СВФУ д.э.н. Сукнёва С.А. приняла участие в работе IV Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока» в г. Южно-Сахалинске.

Cукнёва С.А. · 16 Апреля 2018

IV Всероссийская конференция «Демографическое развитие Дальнего Востока», состоялась 3-4 апреля 2018 г. в г. Южно-Сахалинске. Организаторами конференции выступили Министерство по развитию Дальнего Востока, Правительство Сахалинской области и Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. 

В конференции приняли участие более 200 экспертов в области демографии, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, крупнейших компаний-работодателей Дальнего Востока, международных общественных организаций, бизнес-сообщества региона, академической и вузовской науки. В рамках мероприятия состоялось обсуждение вопросов повышения рождаемости, роста благосостояния и укрепления семейных ценностей, миграционной привлекательности Дальнего Востока, формирования культуры здоровьесбережения и применения инновационных технологий. Проведены семинары для управленческих команд регионов Дальнего Востока «Демографическая политика регионов на Дальнем Востоке: вызовы и решения», а также семинар для представителей работодателей-участников конференции «Практические решения по развитию телемедицины и здоровьесбережению сотрудников для предприятий Дальнего Востока». Регионы Дальнего Востока представили лучшие практики в разработке и реализации демографической и миграционной политики. Доктор экономических наук, главный научный сотрудник НИИРЭС СВФУ Светлана Александровна Сукнёва в рамках сессии по обсуждению вопросов рождаемости, росту благосостояния и укреплению семейных ценностей выступила с докладом на тему «Повышение рождаемости: факторы устойчивой динамики». С презентацией доклада можно ознакомиться здесь.