Новости

Лабораторию экономики народонаселения и демографии возглавил Елизаров Валерий Владимирович


Краткая информация:
Елизаров Валерий Владимирович, кандидат экономических наук, заслуженный научный сотрудник Московского университета. С 2017 г. и по настоящее время - научный руководитель лаборатории экономики народонаселения и демографии ЭФ МГУ, в.н.с.  
Валерий Владимирович является членом Экспертного совета при Правительстве РФ, Экспертной группы по национальному проекту «Демография», Экспертного совета по вопросам демографического развития при Министерстве труда и социального развития РФ, Научно-методологического совета Федеральной службы государственной статистики, Ученого совета при Статкомитете СНГ, также Председателем Демографической секции Дома ученых РАН.
В качестве эксперта Фонда народонаселения ООН (ЮНФПА) в 2000-2020 гг. неоднократно принимал участие в конференциях и семинарах ЮНФПА, а также в программах повышения квалификации в области демографии и демографической политики для специалистов из стран СНГ, как в России, так и в зарубежных странах (Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Азербайджан, Беларусь).
Регулярно выступает с экспертными комментариями в СМИ (радио, телевидение, электронные СМИ).