Круглый стол (семинар): «Конференция «Устойчивый Север: общество, экономика, экология, политика» - эффекты и традиции»

г. Якутск, 30 сентября 2020 г. в режиме видеоконференции (ВКС) в 16 ч. (по Якутску)

Приглашаем Вас принять участие на заседании круглого стола: «Конференция «Устойчивый Север: общество, экономика, экология, политика» - эффекты и традиции», который состоится 30 сентября 2020 года в Северо-Восточном федеральном университете им. М.К. Аммосова (г. Якутск). В 2020 году мероприятие является частью программы международной экспертной площадки «Северный Форум по устойчивому развитию» в Республике Саха (Якутия) (официальный сайт: https://nsdf.ru/).

Для участия в мероприятии приглашены представители органов государственного управления Республики Саха (Якутия), ведущие российские ученые и менеджеры крупных предприятий.

Цель мероприятия – поиск решений, обеспечивающих устойчивое развитие северо-восточных территорий России.

В рамках круглого стола будут представлены и апробированы результаты фундаментальных и прикладных исследований, направленных на повышение устойчивости социально-экономического развития Северо-Востока России, будут обсуждаться механизмы обеспечения конкурентоспособности регионов, страны, качества жизни, экономического роста и национального суверенитета.

Программа круглого стола

Модератор:

Кугаевский А. А., заместитель ректора СВФУ

Гуляев П. В., директор НИИ региональной экономики Севера СВФУ.

Вопросы для дискуссии

1. Научно-практическая конференция в современных условиях (Гуляев П.В., к.э.н., директор НИИРЭС г. Якутск).

2. Информационная парадигма распространения знаний – единство глобального и локального, информационный ресурс и цифровое пространство (Кугаевский А.А., к.э.н., заместитель ректора СВФУ г. Якутск).

3. Энергетическая стратегия региона – горизонт прогнозирования 2050 (Гуляев П.В., к.э.н., директор НИИРЭС г. Якутск).

4. Подходы к формированию технологических цепочек при реализации проектов в северных широтах - как двигаться в будущее и учитывать опыт прошлого? (Крюков Я.В. к.э.н., с.н.с. ИЭОПП г. Новосибирск).

5. Широтно-меридиональное взаимодействие и связность: межконтинентальные коридоры и региональные социально-экономические системы (Егорова Т.П. к.э.н., в.н.с. НИИРЭС г. Якутск).

Заполненную регистрационную форму участника отправить по адресу ire2000@mail.ru
Зарегистрированным участникам круглого стола будет выдан сертификат участника (электронная форма).

Эта информация также находиться на странице конференции : https://www.s-vfu.ru/universitet/rukovodstvo-i-struktura/instituty/niires/npk/

Информационное письмо ссылка
Регистрационная форма ссылка