Получено свидетельство РФ № 2018620623 о государственной регистрации базы данных «База данных мониторинга основных показателей добычи, импорта и экспорта алмазов ведущих стран мира» соавторов Данилова Юрия Гаврильевича, Леонтьева Семена Павловича.

База данных составлена на основе статистики стран Кимберлийского процесса, годовых и квартальных отчётов крупнейших алмазодобывающих компаний мира, а также алмазодобывающих компаний второго эшелона. Предназначена для изучения объёмов добычи алмазов по странам мира, оценки стоимости экспорта и импорта алмазного сырья, мониторинга и прогноза состояния мирового алмазного рынка, а также при проведении научных исследований в данной области. Обеспечивает получение информации по основным параметрам добычи и торговли алмазами в мире: добыча алмазов по странам мира, экспорт алмазов по странам мира, импорт алмазов по странам мира, показатели основных стран экспортёров алмазов, показатели основных стран импортёров алмазов, страны БРАНКС (Ботсвана, Россия, Ангола, Намибия, Канада, ЮАР) в мировой добыче алмазов.