Новости

В целях обмена знаниями и опытом в сфере строительства и эксплуатации транспортных систем в условиях вечной мерзлоты, 5-6 апреля 2018 г. прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Транспортные системы и дорожная инфраструктура Крайнего Севера», которая была проведена Автодорожным факультетом СВФУ совместно с ФГБУН «Институт мерзлотоведения имени П.И. Мельникова» СО  РАН, ФГУБН «Институт проблем нефти и газа» СО РАН и Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия).
В работе первой секции конференции «Государственная политика и партнёрство в дорожном хозяйстве» приняли участие сотрудники Института региональной экономики Севера в.н.с., к.э.н. Егорова Татьяна Поликарповна и с.н.с. Делахова Анна Михайловна с докладом на тему: «Региональная специфика дилеммы «сооружение дорог на вечной мерзлоте» / «развитие вездеходной техники».  Участниками научно-практической конференции отмечались особенные условия функционирования транспортной системы Республики Саха (Якутия) с учетом которых необходим поиск решений комплекса проблем проектирования, строительства, реконструкции, ремонта, содержания и контроля качества автомобильных дорог.

В рамках Форума также была представлена демонстрация дорожно-строительной техники и динамический показ вездехода БАЗ, адаптированного для работ в условиях Республики Саха (Якутия)