Новости

Сотрудники НИИРЭС приняли участие в работе третьего Форума «Транспортные системы и дорожная инфраструктура Крайнего Севера», который прошел в г. Якутске 30 марта - 01 апреля 2022 года на платформе Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова, среди организаторов которого - Автодорожный факультет СВФУ.
В работе Форума приняли участие представители шестнадцати учебных и пяти научных организаций и учреждений из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Махачкалы, Твери, Магнитогорска, Якутска, Алдана, Мирного. Активное участие приняли и представители зарубежных стран – Китайской Народной Республики, Республики Беларусь, Республики Кыргызстан, Республики Таджикистан, а также представители из ДНР.
Сотрудники НИИРЭС Егорова Татьяна Поликарповна и Делахова Анна Михайловна выступили с докладами на секции Форума по направлению «Логистика и экономика транспорта».
Ведущий научный сотрудник Егорова Т.П. представила доклад «Транспортная мобильность как индикатор качества жизни населения арктических территорий». Старший научный сотрудник Делахова Анна Михайловна представила доклад «О разработке методического инструментария оценки уровня транспортной доступности территорий для северных регионов».
На Форуме «Транспортные системы и дорожная инфраструктура Крайнего Севера», затронут большой круг проблем развития транспортной отрасли в условиях Крайнего Севера и Арктики: логистики, эксплуатации автомобильного транспорта, повышение качества дорожного строительства, подготовка кадров для автодорожной отрасли и много других. Более подробно ознакомиться с докладами и резолюцией конференции можно на сайте Автодорожного факультета по ссылке
https://www.s-vfu.ru/universitet/rukovodstvo-i-struktura/instituty/adf/news/detail.php?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=168997
Информацию подготовила - к.э.н. Т.Егорова.