Сотрудники лаборатории экономики народонаселения и демографии НИИРЭС СВФУ доктор экономических наук Светлана Александровна Сукнёва и ведущий научный сотрудник Анастасия Спиридоновна Барашкова приняли участие в работе Межрегиональной научно-практической конференции.
Межрегиональная научно-практическая конференция «Долголетие в условиях вечной мерзлоты: актуальные проблемы и пути достижения активного долголетия» прошла 23 мая 2019 года в г. Якутске. Организаторами конференции выступили ФГБНУ «Якутский научный центр комплексных медицинских проблем», Медицинский институт ФГАОУ ВО СВФУ им. М.К. Аммосова, Министерство здравоохранения РС (Я), Сибирское отделение Российской академии наук. В рамках мероприятия состоялось обсуждение вопросов, связанных с решением проблем достижения активного долголетия, воспитания подрастающего поколения, сохранением здоровья взрослого трудоспособного населения, улучшения качества жизни пожилых, профилактики и раннего выявления заболеваний, разработки политики здоровьесбережения, основанной на передовых научных исследованиях, инновационных технологиях и лучших мировых практиках. Доктор экономических наук, заведующая лабораторией Светлана Александровна Сукнёва выступила с докладом на тему «Демографическое старение и повышение ожидаемой продолжительности жизни населения Республики Саха (Якутия)», кандидат экономических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории Анастасия Спиридоновна Барашкова представила доклад «Семья как условие активного долголетия».
С презентацией доклада С.А. Сукнёвой можно ознакомиться здесь.

Автор: С.А. Сукнёва