Научно-исследовательский институт прикладной экологии Севера

Высокая оценка

1 Октября 2021

Получено ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ заключение экспертов ФГБУ «Российская Академия Наук» по 1-му этапу проекта FSRG-2020-0018 «Изучение особенностей функционирования арктических и субарктических экосистем Якутии в условиях усиления техногенного воздействия и глобального изменения климата», подписанное председателем Сибирского отделения РАН академиком В.Н. Пармоном.

Проект выполняется коллективом НИИ прикладной экологии Севера имени профессора Д.Д. Саввинова СВФУ.

Эксперты отмечают актуальность проводимых исследований, практическую направленность и высокий профессиональный уровень исполнителей.

Рекомендовано продолжить выполнение данного проекта с финансированием из средств федерального бюджета, то есть в рамках Государственного задания Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Экспертное заключение РАН