Научно-исследовательский институт Олонхо

Приглашаем принять участие в конкурсе иллюстраций к эпосу Олонхо

НИИ Олонхо · 18 Марта 2021

Приглашаем принять участие в конкурсе мультипликаторов и аниматоров CREATHON!

Конкурс проводится 24-27 марта 2021 г. в рамках молодежного фестиваля «Muus uSTAR» и фестиваля разработчиков и исследователей «SCIENCEHACK».

Формат проведения – очно/заочный.

CREATNON проводится в 2 этапа:

24-26 марта: участникам будет поставлена задача разработать иллюстрации к якутскому героическому эпосу «Олонхо» с использованием библиотеки данных научно-исследовательского института «Олонхо» СВФУ.
Также состоятся мастер-классы от Александра Охлопкова, моушн-дизайнера студии Bunker, Новая Зеландия (сотрудничество с Pixar, Disney, Nickelodeon, Netflix, Google и т.д.), лекции от экспертов НИИ «Олонхо» и Mytona.

Локация: Очные мероприятия проводятся в Точке кипения СВФУ по адресу г.Якутск, ул. Кулаковского, 48. Заочное участие через Zoom.

27 марта: по итогам первого этапа экспертным жюри будут определены финалисты. Финалисты получают доступ к закрытой лекции и мастер-классу по анимации от Алены Оятьевой, продюсера проектов «Простоквашино» и «Оранжевой коровы» - самые прибыльные проекты киностудии «Союзмультфильм». Она поднимет вопросы цикла производства мультфильма от идеи до постановки на ТВ. Включая вопросы по переходу мультфильмов на новые анимационные техники. В рамках мастер-класса возможно выстраивание долгосрочного сотрудничества.

Финалисты конкурса получат возможность посетить яркое закрытие молодежного фестиваля «MUUS uSTAR» с участием звезд Российской эстрады и спорта: концерт L’One, ледовое шоу Алины Загитовой и т.д.

Локация: г. Якутск, ул. Ленина, 1, ВШИМ.

Победители будут отмечены дипломами и ценными призами от партнеров и спонсоров.

Старт регистрации 16 марта 2021 года на сайте http://nauka.s-vfu.ru/offers/sciencehack.php (раздел CREATHON). Заявки принимаются до 23 марта 2021 г. Включительно.

Программа и Положение о конкурсе размещены на сайте http://nauka.s-vfu.ru/offers/sciencehack.php.
К участию приглашается молодежь Якутии в возрасте от 14 до 35 лет.

Организаторы конкурса: СВФУ им. М.К. Аммосова, АО «Корпорация развития Республики Саха (Якутия)», Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям РС(Я) и Корпорация «Синергия»

Генеральный партнер фестиваля MUUS uSTAR – компания «Эльгауголь».

Всю информацию о фестивале MUUS uSTAR можно узнать на сайте muusustar.ru