Научно-исследовательский институт Олонхо

Завершились курсы повышения квалификации для работников учреждений культуры, образования, спорта

НИИ Олонхо · 9 Марта 2021

С 24 февраля по 5 марта текущего года прошли online-курсы повышения квалификации НИИ Олонхо СВФУ по теме «Национальные универсалии и регионально-локальные особенности эпического наследия (основы знания об Олонхо-шедевре ЮНЕСКО)» для работников учреждений культуры, образования, спорта, широкого круга населения.

Список слушателей с высокими баллами по итогам зачетного тестирования (максимальный балл – 55 б.):

1. Турантаева Мария Васильевна (исполнительный директор АУ РС (Я) «Театр Олонхо») – 54 б.
2. Егорова Галина Алексеевна (заведующий краеведческим отделом МКУ «Верхневилюйская МЦБС» Верхневилюйского улуса) – 54 б.
3. Алексеев Айан Данилович (независимый исследователь олонхо) – 52 б.
4. Заболоцкая Евдокия Андреевна (заведующая МУК ЦК «Сарыал» филиал Хоточчу Хангаласского улуса) – 50 б.
5. Слободчикова Тамара Егоровна (учитель якутского языка и литературы МБОУ «Майинский лицей им. И.Г. Тимофеева» Мегино-Кангаласского улуса) – 49 б.
6. Oсипова Ансёма Семёновна (магистрант 1 года обучения ИЯКН CВ РФ СВФУ) – 48 б.
7. Мойтохонова Айталина Михайловна (руководитель Школы Олонхо Верхневилюйского улуса) – 46 б.
8. Соловьева Туйаара Алексеевна (учитель родного языка и литературы МКОУ «Тюбинская СОШ имени М.Е. Охлопковой» Намского улуса) – 46 б.
9. Татаканова Татьяна Юрьевна (преподаватель якутского фольклора МБУ ДО «Эльгяйская ДШИ» Сунтарского улуса) – 46 б.
10. Маркова Ньургуйаана Ариановна (артист АУ РС (Я) «Театр Олонхо») – 45 б.
11. Федорова Айталина Германовна (учитель родного языка и литературы МБОУ «Сунтарский политехнический лицей» Сунтарского улуса) – 42 б.
12. Большакова Юлия Агбановна (учитель русского языка и литературы МБОУ «Ытык Кюельская СОШ №2 имени Д.А. Петрова» Таттинского улуса – 41 б.
13. Ларионова Вилена Николаевна (специалист по жанрам творчества МБУ «Хоринское культурно-досуговое учреждение им. А.Д. Филиппова» Верхневилюйского улуса) – 40 б.
14. Оленова Лена Семеновна (артист АУ РС (Я) «Театр Олонхо») – 40 б.
15. Павлова Анна Гаврильевна (учитель МБОУ СОШ №2 г. Олекминского улуса) – 40 б.
16. Шишигина Федора Николаевна (пенсионер) – 40 б.