Внешние связи института

НИИ математики СВФУ сотрудничает с ведущими академическими институтами и вузами России.

Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН (Новосибирск):

- Г.н.с. лаборатории дифференциальных и разностных уравнений, д.ф.-м.н., профессор А.И. Кожанов является заместителем главного редактора научного журнала «Математические заметки СВФУ» (издатель – НИИ математики СВФУ), который согласно издательскому договору выпускается издательством ИМ СО РАН. С профессором А.И. Кожановым выполняют совместные научные исследования сотрудники НИИ математики Пинигина Н.Р., Потапова С.В.

- Зав. лабораторией теории графов, профессор О.В. Бородин является членом редакционного совета научного журнала «Математические заметки СВФУ». С ним весьма успешно сотрудничает в.н.с. НИИМ А.О. Иванова.

- Членами редакционного совета научного журнала «Математические заметки СВФУ» являются зав. лабораторией динамических систем, академик РАН И.А. Тайманов, зав. лабораторией логических систем, профессор А.С. Морозов.

Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН:

- Зав. лабораторией гидроаэроупругости, профессор А.М. Хлуднев является членом редакционного совета научного журнала «Математические заметки СВФУ». Он – научный консультант по докторской диссертации в.н.с. НИИМ Н.П. Лазарева. Зам. директора ИГиЛ СО РАН по научной работе, д.ф.-м.н. Е.М. Рудой в апреле 2015 г. приезжал в Якутск по приглашению НИИМ в качестве почетного гостя XIX Лаврентьевских чтений, читал актовые лекции для участников чтений. С ним Н.П. Лазарев тоже сотрудничает.

Институт математики Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека:

- сотрудничество идет в рамках соглашения о сотрудничестве между СВФУ и НУУз, заключенного 20 декабря 2012 г. по инициативе НИИ математики СВФУ.