Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

Региональная олимпиада МПТИ (ф) СВФУ среди школьников

Специалист ЦДО: Кондакова Э.И. · 11 Апреля 2018

5 апреля 2018 года в Политехническом институте (филиале) ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» в г. Мирном прошла ежегодная региональная олимпиада среди школьников. Всего приняло участие 239 школьников, из 11 образовательных учреждений Мирнинского района. Участники соревновались по предметным олимпиадам по математике, информатике, физике, обществознанию и английскому языку, также школьники приняли участие в интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок» по английскому языку, и в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

В очном туре в олимпиаде по математике участники могли набрать максимум 30б. Всего участвовало 39 школьников. По результатам наибольшее количество баллов получили следующие участники:

1. Татаринов Владимир,  ученик 10 класса МБОУ СОШ № 12 г. Мирный  – 25 б.

2. Скворцова Татьяна, ученик 10 класса МБОУ СОШ №26 г. г. Мирный – 18 б.

3. Екель Александр, ученик 10 класса МБОУ СОШ №1 г. Мирный – 5 б.

По олимпиаде по физике было 41 участников, по максимальному баллу 50 баллов. По результатам олимпиады наиболее высокие баллы получили:

Вишневский Лев, ученик 11 класса МБОУ «Политехнический лицей», г. Мирный – 30 б.

2. Дяченко Владимир, ученик 9 класса СОШ №26, г. Мирный - 28 б.

3. Коновалов Валентин, ученик 11 класса СОШ №12,г. Мирный – 25 б.

Олимпиада по информатике проходила в два тура. В первом туре всего участвовало 42 школьника, а во второй тур прошли 9. Среди них победителями стали:

1.     Молчанов Кирилл, ученик 11 класса СОШ № 26  г. Мирный - 40 б.

2.    Правосудов Илья, ученик 10 класса МБОУ СОШ № 26, г. Мирный – 37 б.

3.  Вакарь Сергей, ученица 11 класса МБОУ СОШ № 26, г. Мирный - 34 б.

Олимпиада по английскому языку традиционно проходила в три тура. Первый тур состоял из тестирования на аудирование, лексику и грамматику.  В первом туре было 67 участников. Во второй тур на «Ворошиловский стрелок» вошли 32 участника. На третий тур конкурс ораторов прошли 8 человек. По итогам финала призовые места заняли следующие участники:

Среди школ с углубленным изучением английского языка:

1. Ахнина Мария, ученик 10 класса, МБОУ СОШ №12, г.Мирный – 56 б.

2. Исманова Элида, ученица 9 класса МБОУ СОШ №12, г. Мирный – 50 б.

3. Манн Александра, ученица 11 класса МБОУ СОШ №12, г. Мирный – 44 б.

Общеобразовательные школы:

1.      Шпак Никита, ученик 10 класса, СОШ № 4, п. Алмазный – 52 б.

2.      Аксенова Айнура, ученица 10 класса, СОШ № 7 г. Мирный - 50 б.

3.      Ухина Екатерина, ученица 9 класса, Политехнический лицей г. Мирный - 49 б.

Олимпиада по обществознанию проходила в два тура. В первом туре всего участвовало 60 школьника, а во второй тур прошли 3. Среди них победителями стали:

1.    Кириленко Ксения, ученица 9 класса, СОШ № 12 г. Мирный – 22 б.

2.        Гомон Юлия, ученица 11 класса, СОШ № 12 г. Мирный – 21 б.

3.        Фот Наталья, ученица 11 класса, СОШ № 4 п. Алмазный – 18 б.

В  Интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» приняло участие 3 команды, по итогам битвы интеллектуалов, одержала победу команда «Лицеисты», МБОУ «Политехнический лицей» г. Мирный.

Все участники региональной олимпиады получили сертификаты об участии, победители и призеры были награждены грамотами и памятными призами, также благодарственными письмами были отмечены учителя за подготовку победителей.