Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

В день выборов президента РФ, 18 марта, в Мирнинском Политехническом институте для студентов было организовано мероприятие, ставшее традиционным, «Гостиная молодого избирателя». До 12 часов дня основная масса студентов сделала свой выбор и показала высокую явку на избирательном участке. Каждый проголосовавший угощался выпечкой и чаем. Для ребят были организованы настольные игры и викторина со сладкими призами. А также, в целях поощрения и мотивации, проводился конкурс на первого проголосовавшего среди студентов третьего и четвертого общежития. В этом году первой стала Уйгулаана Семенова гр. БА-АФ-17, которая получила свой подарок. По окончании, этого мероприятия в актовом зале старого корпуса для студентов и преподавателей была проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная теме выборов, однако, касающихся не только политики, а разного выбора в жизни. В игре приняло участие четыре команды, представители разных кафедр. По итогам игры, с отрывом в один балл выиграла команда «Агасфер», которые представили кафедру Фундаментальной и прикладной математики.