Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

Присутствовали студенты групп БА-НД-16, С-ГМ-15, С-ПР-15, постоянные участники клуба и преподаватели МПТИ. Целью данного мероприятия было повышение правовой и политической грамотности молодых избирателей в формировании эффективного, позитивного и осмысленного отношения к участию в выборах, создание условий для осознанного участия в голосовании, формировании у студентов гражданской ответственности. Студенты подготовили краткое сообщение о кандидатах в президенты и рассказали о предвыборных программах каждого. Студенты участвовали в обсуждении этих программ, высказывали свое мнение о кандидатах. Зав. кафедрой английской филологии Гольдман А.А. поделилась своими мыслями о выборах со студентами и рассказала о годах становления МПТИ. Директор Соловьев Е.Э. вспомнил свои студенческие года, учебу в аспирантуре и что с тех пор изменилось. Хорошо известно, что от активного отношения молодежи к политическим процессам и проблемам общественной жизни страны зависит дальнейшее продвижение нашего государства по пути демократического развития.