Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

Участие приняли атлеты Сунтарского, Верхевилюйского, Оленекского, Намского улусов, г.Ленска, г.Олекминска, г.Якутска, г.Мирного, пос.Айхал и с.Сюльдюкар Мирнинского района. Из мирнинского политехнического института приняло участие 11 студентов. Соревнования прошли в четырех весовых категориях. По итогам жарких схваток призовые места распределились следующим образом:
 в весовой категории до 70 кг.
 1 место завоевал Тимофей Большаков (Сунтар),
 2 место – Михаил Абрамов (МПТИ(Ф)СВФУ),
3 место – Вадим Анахин (Ленск);
 в весовой категории до 80 кг.
1 место занял Евгений Селляхов (МПТИ(Ф)СВФУ),
 2 место – Дьулустан Деллохов (МПТИ(Ф)СВФУ),
3 место – Семен Саввинов (Сунтар);
 в весовой категории до 90 кг.
1 место занял Юрий Михайлов (Сунтар),
 2 место – Габиш Моллаев (Оленек),
3 место – Петр Лукиянчук (Сунтар);
 в весовой категории свыше 90 кг.
3 место занял Евгений Попов (Олекминск),
2 место – Юрий Протопопов (Якутск),
1 место завоевал абсолютный чемпион Игр Манчаары 2017, мастер спорта России по мас-рестлингу, уроженец Верхневилюйского улуса Эрчим Баппагай.
Наши студенты были отмечены в номинациях «Самый техничный» был награжден Евгений Селляхов (МПТИ(Ф)СВФУ), который получил сотовый телефон от ЯРО ВПП «Единая Россия». Памятным подарком - якутским ножом ручной работы - от магазина «Акварель» были награжден Евгений Селляхов (МПТИ(Ф)СВФУ) за «Самую зрелищную схватку». «Приз зрительских симпатий» завоевал Дьулустан Деллохов (МПТИ(Ф)СВФУ), который получил телевизор от магазина «Ермак».