Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

Единая Лига ВТБ и компания «АЛРОСА» с 8 по 15 декабря провели фестиваль спорта и музыки «Настроение». Лига ВТБ стала первой спортивной лигой, которая проводит мастер-классы в Приполярье. А именно — в городах Якутии: Айхал, Удачный и Мирный. В рамках уникального кросс-партнерства Лига ВТБ и «АЛРОСА» провели 36 мастер-классов по баскетболу. Возглавлял группу главный тренер мужской студенческой сборной России и главный тренер проекта Анатолий Лаптев.
И для наших студентов 14 декабря гости фестиваля провели мастер классы по баскетболу, в течении двух часов инструктора показывали и обучали азам баскетбола наших студентов. В конце всем участникам были подарены футболки с логотипами фестиваля «Настроение».
В рамках фестиваля прошли финальные встречи открытого чемпионата АК «АЛРОСА» (ПАО) по баскетболу среди мужских команд. Сборная МПТИ(Ф)СВФУ встретилась со сборной КСК АК «АЛРОСА» в матче за третье место. Основное время закончилось в ничью со счетом 49-49. В дополнительное время студенты вырвали победу со счетом 62-51 и завоевали третье почетное место. Студент второго курса группы НД-16 Лукавин Мичил был признан лучшим защитником турнира.